Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как в домашних условиях сделать металлическую пудру?


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Nil admirari, а зачем молоть фольгу, если можно недорого покупать алюмимниевую пудру килограммами( я когда был школьником купил килограм за бутылку водки стоимостью 50 руб), даже в дорогом Вектоне она стоит 107 руб полкилограмма.

Ссылка на комментарий

1) Иногда ПАП-2 не бывает в продаже. 2) Если пересчитать то фольгу покупать дешевле. 3) Я фольгу довожу до темного алюминия, а не до пудры. Пудра промежуточный продукт. Просто тема именно про пудру.

 

ЗЫ: Вектон по сравнению с Русхимом не дорогой :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С какой скоростью окисляется ал. пудра на воздухе. Не окислится ли она в процессе помола?

Алюминий нужно хранить в воде, или киросине?

Вот допустим продаются термитные карандаши, или термитный порошок для сварки, как там решена проблема окисления алюминия?

Ссылка на комментарий

Алюминий нужно хранить в воде, или киросине?

 

Вот допустим продаются термитные карандаши, или термитный порошок для сварки, как там решена проблема окисления алюминия?

Да и на воздухе нормально. Плотная оксидная пленка.

 

Алюминий там крупнее пудры. Марка ПА-4 или ПА-3, частички различимы глазом.

Ссылка на комментарий

Какие меры? Тут кто-то советовал растительным маслом залить что-ли. Шаровая мельница должна быть забита шарами на 30-40% от своего объема.

Я себе плохо представляю как в домашних условиях залить хотябы на 1/3 бочку лежащую на боку маслом(да и где его столько взять?) Интересно сколько должно быть перемалываемого вещества по объему?

Ссылка на комментарий

Ещё есть электроэрозионный способ получения пудр.

Не понятно, какими свойствами должна обладать Ваша пудра.

Кто-то считает , что она должна быть светоотражающей.

Хотя , вы такого не утверждали.

Ссылка на комментарий

Какие меры?

После каждого получаса измельчения нужно шаровуху останавливать и открывать барабан для окисления алюминия. Первый раз когда я так не сделал, после выгрузки алюминий на воздухе начал тлеть... а через пару секунд вспыхнул :ph34r: Хорошо что его было немного.

Ссылка на комментарий

ПОнятно. Только странно если мельница не герметична то почему он не окисляется в процессе?!

Если мельница не гермитична то пудра должна просыпаться. Я барабан нормально закрываю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...