Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас он тёрн называется. Разрастается - это да. И перестаёт, гад, плодоносить в зарослях. А вот заросли жёлтой сливы на заброшенном участке и разрастаются, и плодоносят.

У него местных названий судя по всему целая куча. Коренные тверчане его Торином называют, я к этому слову так и не привык, выбрав промежуточное Тёрен .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так терн это же мелкая слива черного цвета, разве не? У нас в Астрахани ее так называли...

Мелкое деревце, и плоды вечно червивые...

 Есть дикий терн -растет кустами, плоды мелкие, вкус сильно вяжущий. Есть садовый терн растет в виде деревца -плоды как у мелкой сливы, сладкие,не вяжут.

Ссылка на комментарий

Есть дикий терн -растет кустами, плоды мелкие, вкус сильно вяжущий. Есть садовый терн растет в виде деревца -плоды как у мелкой сливы, сладкие,не вяжут.

У нас в степи как бы не растет ничего самостоятельно без полива, поэтому я знаю только терн растущий на дачах и дворах частного сектора..:lol:

Воровать несколько слив по детству приходилось не раз...:lol:

Ссылка на комментарий

Так терн это же мелкая слива черного цвета, разве не? У нас в Астрахани ее так называли...

Мелкое деревце, и плоды вечно червивые...

Ну да, это и есть слива - ботаническое название слива колючая. Самая вкусная слива (на мой вкус, конечно).

Так терновый куст братца кролика, и терновый венок из библейского сюжета - это все крыжовник

Нет, крыжовник - это крыжовник. А Тёрн - это другое.

Небольшие такие плодики темно-синего цвета, сильно вяжущие до наступления осени, с круглой косточкой.

Ссылка на комментарий
Ну да, это и есть слива - ботаническое название слива колючая. Самая вкусная слива (на мой вкус, конечно).

Нет, крыжовник - это крыжовник. А Тёрн - это другое.

Небольшие такие плодики темно-синего цвета, сильно вяжущие до наступления осени, с круглой косточкой.

Эх, детство, помню пойдем в колхозный сад, и все фрукты поедим очереди, пока сторож с ружьем на горизонте не появится, а мы через камыши удирать...Ностальгия...:lol:

Его редко в культуре держат, ибо как сорняк себя ведет.

У нас он повсеместно растет в диком виде.

У вас можно козу на колышек привязать и неделю не посещать, а у нас бы она через день подохла..:lol:

Я помню когда впервые в Подмосковье попала, была дико удивлена количеством дикороссов типа малины или земляники...И поливать не надо, дожди шпарят часто..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...