Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как добыть золото из камня?


Тимур755

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо огромное всем за ответы. Скажите пожалуйста ещё одну вещь... соляную кислоту нашёл только техническую (желтоватого цвета), она сильно отличается от белой солянки? Попробовал сделать из неё хлорное олово, варил полтора часа, а сами куски олова не растворились и цвет жёлтый, выпало немного осадка белого и всё...

И вообще, из технической, жёлтой соляной кислоты получится царская водка? И по гидразину так и не понял... солянокислый гидразин осаживает золото в растворе ЦВ? Почему у меня не осадило, а выпал какой-то белый осадок? Пропорции кто-нибудь знает, сколько гидразина солянокислого и сколько воды?

 

Жёлтая мудь - это абгазная солянка, отход, который продают за копейки. Концентрация там - в лучшем случае 20%. Плюс - примеси от железа (почему она и жёлтая) до всякой хлорорганики. 

 

Хлорное олово из олова и солянки вам сделать никак не удастся - это вас кто-то жестоко обманул. Максимум, что получится - слабенький раствор ХЛОРИСТОГО олова в соляной кислоте. Совершенно ни к чему не пригодная шняга.

 

Царская водка даже из такой кислоты получится.

 

Если гидразин не даёт кофейного осадка - значит у вас проблемы:

1. Это не гидразин.

2. Это не царская водка.

3. Там золота вообще нету.

Ссылка на комментарий

Нам когда-то моряки в Ломоносове задарма отдали этой желтой солянки несколько больших банок. Тащили зимой на санках до электрички, а потом с электрички до химфака. Коллеги пытались почистить перегонкой. Вердикт был - такое не чистится! Все было сдано на утилизацию.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Никак не могу добиться выпадения кофейного осадка. Раздробил камушек в пыль, погрел в растворе царской водки (у меня почему-то ЦВ красноватого цвета, так и должно быть? Я её купил уже готовую...), профильтровал. Подскажите пожалуйста поподробнее, что мне делать дальше??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Никак не могу добиться выпадения кофейного осадка. Раздробил камушек в пыль, погрел в растворе царской водки (у меня почему-то ЦВ красноватого цвета, так и должно быть? Я её купил уже готовую...), профильтровал. Подскажите пожалуйста поподробнее, что мне делать дальше??? Заранее спасибо.

царская водка не живет(. В вашем камушке микрограммы золота, естественно вы ничего не увидите. Важно не наличие золота, а его КОНЦЕНТРАЦИЯ в образце. В принципе, золото есть во всем, но там его очень мало

Ссылка на комментарий

Это обогощённый вариант, камень очень тяжёлый, уже столько мучался, хочется уже для успокоения души добиться результата и успокоиться... В каком смысле царская водка не живёт?? Мне когда продавали, сказали что сроков годности у неё нет...

Ссылка на комментарий

Не всё золото что блестит....был случай когда владелец принёс несколько образцов уверяя, что в них есть золото, увидивший их геолог, заржав по-лошадиному, произнес- ПИРОП ОДНАКО, а золота - шиш, типичная ошибка у начинающих старателей

Ссылка на комментарий

Не всё золото что блестит....был случай когда владелец принёс несколько образцов уверяя, что в них есть золото, увидивший их геолог, заржав по-лошадиному, произнес- ПИРОП ОДНАКО, а золота - шиш, типичная ошибка у начинающих старателей

не "пироп", а пирит.

Изменено пользователем dgin
Ссылка на комментарий

Это обогощённый вариант, камень очень тяжёлый, уже столько мучался, хочется уже для успокоения души добиться результата и успокоиться... В каком смысле царская водка не живёт?? Мне когда продавали, сказали что сроков годности у неё нет...

Сказать можно что угодно, тем более лоху -покупателю. нитрозилхлорид, образующийся при смешении концентрированных соляной аи азотной кислот долго не живет

Ссылка на комментарий

Сказать можно что угодно, тем более лоху -покупателю. нитрозилхлорид, образующийся при смешении концентрированных соляной аи азотной кислот долго не живет

Спасибо за информацию, хоть какой-то нужный ответ... а по поводу вопроса что дальше делать с раствором кто-нибудь знает?? Прошу по существу только писать, очень жду!

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, хоть какой-то нужный ответ... а по поводу вопроса что дальше делать с раствором кто-нибудь знает?? Прошу по существу только писать, очень жду!

Досыпь туда средство типа крота. Оно и Цв регенерирует и зло растворит

Верняк

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...