Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Суперпуперновоеизобретение, Карл!


Koiplan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Моя мысль после похода в бесплатную стоматологию: Что из себя представляет кариес, как хим соединение? Кто-то в курсах? И еще одна мысль, если уж мы найдем ответ на первый вопрос, почему бы не придумать соединение изюирательно реагирующее только с этим самым соединением (кариес), тем самым избавляющее нас от бор машин. О как! А теперь для тех, кто любит мне говорить, что я дебил: я не считаю всерьез это умным решением, мне прсото есть желание понять, почему нет, вот и все. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Кариес не хим. соединение. Подробнее в соответствующих источниках, как и посоветовал Himeck.

С таким же успехом можно искать хим. соединение ОРВИ, ИМХО.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кариес не хим. соединение. Подробнее в соответствующих источниках, как и посоветовал Himeck.

С таким же успехом можно искать хим. соединение ОРВИ, ИМХО.

 

Как это не хим соединение? тут не соглашусь. Сгнивший зуб. Зуб хим соединение? да. Так сгнивший почему вдруг стал вирусом-то? Да и вирусы, вроде как тоже химия. Все химия жэж

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Как это не хим соединение? тут не соглашусь. Сгнивший зуб. Зуб хим соединение? да. Так сгнивший почему вдруг стал вирусом-то? Да и вирусы, вроде как тоже химия. Все химия жэж

 

Тут собака порылась в ошибке определения.

Первая подмена сущностей. Кариес - название болезни. Специально привел аналогию с ОРВИ. Тоже название болезни. Название болезни =/= названию хим. соединений, элементов и даже комплексов.

Вторая подмена сущностей. Зуб - комплекс хим. соединений. Не стоматолог, чтобы сказать точно, но явно не одно соедниние.

 

Отсюда вывод. При подмене сущностей в сути вопроса разобраться не выйдет. Даже на уровне демагогии.

А так да - "все химия".

Ссылка на комментарий

Кариес это определенные бактерии, которые едят твою еду, вырабатывают кислоту, которая разъедает твои зубы, эти бактерии размножаются в разъеденных пустотах, и вся эта гниль минерализуется и окаменевает у тебя на зубах. Так что от кариеса вылечиться просто, нужно перестать есть!

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Тут собака порылась в ошибке определения.

Первая подмена сущностей. Кариес - название болезни. Специально привел аналогию с ОРВИ. Тоже название болезни. Название болезни =/= названию хим. соединений, элементов и даже комплексов.

Вторая подмена сущностей. Зуб - комплекс хим. соединений. Не стоматолог, чтобы сказать точно, но явно не одно соедниние.

 

Отсюда вывод. При подмене сущностей в сути вопроса разобраться не выйдет. Даже на уровне демагогии.

А так да - "все химия".

 

Никто и не говорил, что одно соединение. Комплекс это не ограничение так-то. Если сильно хотеть докопаться

, то да- кариес это блаблабла и так далее, по существу, я думаю, каждый понял, что мне интересно, что происходит с зубом с т.з. химии, почему он становится черный, вся суть лечения кариеса в моем случае была в тупом сверлении зуба и затыкании дырки(я так думаю, отсверливают ту самую черную плоть, оставляя живые части), как следсвтие, получая понимание того, что же такое происходит с живой частью приведет к пониманию, возможно-ли воздействовать химически только лишь на мертвые клетки.(очерневшие/кариес). Это же было ясно из моих первоначальных описаний, Карл! Если никто не интересовался, не сталкивался, я найду данный вопрос в литературах- не вопрос, сюда обычно все обращаются за сокращением времени получения информации поверхностной. 

Ссылка на комментарий

Никто и не говорил, что одно соединение. Комплекс это не ограничение так-то. Если сильно хотеть докопаться

, то да- кариес это блаблабла и так далее, по существу, я думаю, каждый понял, что мне интересно, что происходит с зубом с т.з. химии, почему он становится черный, вся суть лечения кариеса в моем случае была в тупом сверлении зуба и затыкании дырки(я так думаю, отсверливают ту самую черную плоть, оставляя живые части), как следсвтие, получая понимание того, что же такое происходит с живой частью приведет к пониманию, возможно-ли воздействовать химически только лишь на мертвые клетки.(очерневшие/кариес). Это же было ясно из моих первоначальных описаний, Карл! Если никто не интересовался, не сталкивался, я найду данный вопрос в литературах- не вопрос, сюда обычно все обращаются за сокращением времени получения информации поверхностной. 

 

Ну как потратишь время и найдешь, пиши сюда.

Мы к стоматологам ходить перестанем, будем только мазать зубы чудо мазью, которую вы посоветуете.

Ортофосфорную кислоту не предлагать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...