Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос специалистам от неуча из дремучего средневековья. Истеричная мамаша


egorkina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

- Не знаю откуда брались пробы, но ультрафиолет губителен для туберкулёзной палочки, так же как и для любых других внутриклеточных паразитов многоклеточных организмов

Палочка Коха внутриклеточный паразит?

Ссылка на комментарий

Палочка Коха внутриклеточный паразит?

 

Возбудитель туберкулеза Mycobacterium tuberculosis

http://pulmonolog.com/content/vozbuditel-tuberkuleza-mycobacterium-tuberculosis

 

Цитата 1:

"МБТ неподвижны, не образуют эндоспор, конидий и капсул. Их относят к облигатным аэробам, факультативным внутриклеточным паразитам. МБТ способны размножаться как в макрофагах, так и внеклеточно в тканях."

Ссылка на комментарий

- Не знаю откуда брались пробы, но ультрафиолет губителен для туберкулёзной палочки, так же как и для любых других внутриклеточных паразитов многоклеточных организмов, защищённых носителем от воздействия Солнца. Во всяком случае думаю не зря везде пишут, что в тенистом и мокром месте палочка может сохраняться до полугода, а вот прямой солнечный свет убивает её уже за ~6 часов (т.е. за световой день точно), а искусственный ультрафиолет - вообще за 2-3 минуты.

Ну например, под чешуйками коры, куда не попадает свет. Или на обратной стороне листьев

Раньше кстати гельминтов продавали как средство для похудения ;) :

«Лечебные ленточные черви». «Жир — враг сокращающий вашу жизнь — теперь побеждён! „Никаких диет, никаких упражнений“.

 

А типо ленточный червь не сокращает жизнь?))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не переживайте так, нас ведь как-то вырастили без паранойи насчет стерильности.. А вообще есть анекдот, про то, что для первого ребенка все выстирывают, кипятят, дезинфицируют, для второго - просто выстирывают (уже не кипятят), ну а для третьего... если ест из миски кота, то это проблемы кота))

Ссылка на комментарий
В Friday, May 11, 2018 в 15:36, Dioxin сказал:

Раньше кстати гельминтов продавали как средство для похудения ;) :

«Лечебные ленточные черви». «Жир — враг сокращающий вашу жизнь — теперь побеждён! „Никаких диет, никаких упражнений“.

a721c9364c.jpg

 

а так верно сказано - излишняя чистота , даже я бы сказал стерильность - не менее вредны чем микроорганизмы, как может выработаться иммунитет или антитела если человек живёт в стерильной среде, не зря люди........

 

Если  я не  ошибаюсь,    супротив  паразитов   иммунитет не вырабатывается .  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Где книж21990977.cover_415.jpgку раздобыть ? 850 рублей жаба душит. Может у кого есть? Обещаю никому не давать.

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
18 минут назад, главный колбасист сказал:

Где книжку раздобыть ? 850 рублей жаба душит. Может у кого есть? Обещаю никому не давать.

Может она будет меньше душить если купить за 654 руб?

http://www.fmllib.ru/nauchnaya-literatura/5322/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC40LPRgNCw0L3Rj9C9INCg0L7QsdC10YDRgiDQrdC00LzQvtC90LTQvtCy0LjRhyAi0JLQvtC_0YDQvtGB0Ysg0Y3Qu9C10LrRgtGA0L7QvNCw0LPQvdC40YLQvtCx0LjQvtC70L7Qs9C40LgiOzdWd2NKTHd3LV8wcGp1dUxUajd0Y0E7&ymclid=333661418851528902300001

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...