Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут они вон чего! 

 

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Российские банки заводят неофициальные черные списки клиентов, не передавая данные в Росфинмониторинг. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Кредитные организации пытаются таким образом обойти сложный механизм двухуровневой реабилитации клиентов из официальных перечней, говорится в статье. Банки, которые предпочитают как можно реже сталкиваться с идентификацией, создали систему, в соответствии с которой отказы в проведении операций нигде не фиксируются.

 

Многие клиенты среди физических лиц не настаивают на документальном закреплении отказа, а банки имеют полное право не сообщать пользователям о его причинах. Таким образом, клиент не знает свой статус и может выяснить его только опытным путем, то есть попытавшись провести операцию в других банках.

 
 
 

По информации источника издания, в крупных банках с большой розницей доля полноценных отказов с внесением данных в Росфинмониторинг сейчас не превышает 0,01 процента от общего количества отказов. В результате механизм реабилитации клиентов практически не работает.


РИА Новости https://ria.ru/economy/20180504/1519875447.html

Ссылка на комментарий

У кого что болит. При оформлении зарплатной и пенсионной карт банки берут мои данные, а потом достают своей рекламой - предложениями кредитов. Никогда не брал и не планирую.

Ссылка на комментарий

У кого что болит. При оформлении зарплатной и пенсионной карт банки берут мои данные, а потом достают своей рекламой - предложениями кредитов. Никогда не брал и не планирую.

 

Мне и без всяких данных смс на телефон из банка шлют, кредит предлагают, пидрилы. При том что я в России вообще не живу, просто у меня симка Билайна есть, второй в телефоне стоит активная. Так то получается, что позвонить мне нельзя, поскольку на симке меньше чем 100 рублей, а надо вроде как минимум 500, чтобы в ЕС звонки принимать, а смс доходят.

Ссылка на комментарий

Может быть будет интересно некоторым технарям.  :ay:

Да я этого техноманьяка из Ростова давно наблюдаю. Самому станок негде поставить, поэтому хотя бы как другие занимаются посмотрю

Ссылка на комментарий
antabu сказал(а) 04 Май 2018 - 23:10:

 

У кого что болит. При оформлении зарплатной и пенсионной карт банки берут мои данные, а потом достают своей рекламой - предложениями кредитов. Никогда не брал и не планирую.

Молодец, правильно! Яптоженебрал, если бы не одна (здесь скрыт мат, пии...к) бизнес-леди.

Меня рекламой Тинькофф достаёт и "отличные наличные".

Но все равно "болит". Созвонился с кредитными брокерами, они берут 5% от суммы кредита по факту получения. Их услуга состоит в том, что хорошо договариваются с банками владея большой инфой о их (банков) настроениях. Я им рассказал все, в том числе что кредитная история у меня отличная, но банки сука не дают. Зарплата белая, все подходит под идеального заемщика.

 

Кароч в понедельник позвонят, но думаю ну их нафик даже самых белых посредников.

 

Да, кредитные брокеры сказали, шта не любят банки процидурку рефинансирования. Хотя в рекламе только за.

Наверно звезда нашего форума-Оля/Вася/Интринити была права в "навечно со Сбером" , но не потому что я-алкаш, а просто не судьба. Мне уже проще заплатить Сберу досрочно, чем в Райффайзен через посредников повторную заявку подавать.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...