Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ребёнок ест акварельные краски!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гуашь частенько консервируют фенолом (имеет сладковатый вкус) - что при поедании вредит печени.

Чтоб сделать вкус мерзким (металлическим), добавьте в краску хлористый цинк, он продаётся с добавкой соляной кислоты в радиомагазинах как "паяльная кислота" (состав уточнить по этикетке), из которой выделяется в чистом виде выпариванием. Только меру добавляя знайте - а то краска не высохнет. Грамм-два съеденного хлористого цинка на здоровье взрослого (70 кг) не отражается никак кроме сильных рвотных позывов, полностью выводится из тела за месяцы. Для ребёнка пересчитать пропорционально массе тела.


Посыпьте их немного перцем, но так, чтобы ребенок не видел

Однажды я ползарплаты выиграл на спор выпив не отрываясь из горла бутылочку кетчупа "чили". Остро было только вначале и особенно после выпивания бутылки, а между этими моментами основным был сладкий вкус, лишь немного кисло-перчёный. После расчёта правда поллитра сливок выпил.

А вдруг ребёнок будет применять краску как специю?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Гуашь частенько консервируют фенолом (имеет сладковатый вкус) - что при поедании вредит печени.

Чтоб сделать вкус мерзким (металлическим), добавьте в краску хлористый цинк, он продаётся с добавкой соляной кислоты в радиомагазинах как "паяльная кислота" (состав уточнить по этикетке), из которой выделяется в чистом виде выпариванием. Только меру добавляя знайте - а то краска не высохнет. Грамм-два съеденного хлористого цинка на здоровье взрослого (70 кг) не отражается никак кроме сильных рвотных позывов, полностью выводится из тела за месяцы. Для ребёнка пересчитать пропорционально массе тела.

Однажды я ползарплаты выиграл на спор выпив не отрываясь из горла бутылочку кетчупа "чили". Остро было только вначале и особенно после выпивания бутылки, а между этими моментами основным был сладкий вкус, лишь немного кисло-перчёный. После расчёта правда поллитра сливок выпил.

А вдруг ребёнок будет применять краску как специю?

Чили -он разный, самый острый из тех что я пробовал был на 30% уксусе - ожог слизистой гарантирован. Вот если бы вы съели без хлеба баночку хорошей аджики - тогда другое дело))).

Я в детстве ел глину, мне было года 3-4, которой замазывали печку, чтобы не дымила, после того, как она засохла и печку протопили

Ссылка на комментарий

А в акварельных какой пигмент используется?

 

Зависит от производителя и серии. Тюбик немецкой акварели на моей фото из профессиональной серии, использует PY35 - смесь сульфидов кадмия и цинка. В питерской "Невской палитры" акварельные: "Белые ночи" - профессиональная палитра с кадмиевыми пигментами, "Ладога" - дешевая профессиональная серия с органическими имитациями кадмиев и кобальтов, "Сонет" - дешевая эскизная, также на имитациях, "Цветик" - детская серия с пищевыми красителями.

Ссылка на комментарий

Чили -он разный, самый острый из тех что я пробовал был на 30% уксусе - ожог слизистой гарантирован. Вот если бы вы съели без хлеба баночку хорошей аджики - тогда другое дело))).

 

 

Вот так вот - просто убить художника в колыбели. А мог бы быть великим аквалеристом, затмившим Саймона Палмера! :)

Ссылка на комментарий

Купите ребенку пальчиковые краски, как утверждает их производитель, они нетоксичны...

Хотя судя по фото аватара и первым трём буквам имени ТС...все это похоже на стеб :)))

Но...мого быть ..я и ошибаюсь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Больший вред Вашему ребёнку нанесут не краски, а плохое воспитание!

Для предупреждения сего рекомендую регулярно проводить кожно-ременную терапию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...