Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

И все таки про водородную воду


Живоед

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня,

есть на курилке закрытая тема http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=183195&page=6 о том что водородная вода это бред(я то же так считаю),

НО вы химики так и не привели в качестве основного контр-аргумента, то что молекула H2 не распадется на атомы, но почему-то никто не сказал об этом на начальном этапе? Я пытаюсь посылать наХ продавцов "приборов" по оводороживанию воды, говорю им что не распадается H2 и что газ останется газом, а они мне в ответ:"организм человека очень сложный механизм и в нем могут проходить самые неожиданные варианты реакций ибо всякие ферменты и т.д.

Так все таки возможен ли распад ковалентной связи в молекуле H2 в организме человека?

Ссылка на комментарий

Доброго дня,

есть на курилке закрытая тема http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=183195&page=6 о том что водородная вода это бред(я то же так считаю),

НО вы химики так и не привели в качестве основного контр-аргумента, то что молекула H2 не распадется на атомы, но почему-то никто не сказал об этом на начальном этапе? Я пытаюсь посылать наХ продавцов "приборов" по оводороживанию воды, говорю им что не распадается H2 и что газ останется газом, а они мне в ответ:"организм человека очень сложный механизм и в нем могут проходить самые неожиданные варианты реакций ибо всякие ферменты и т.д.

Так все таки возможен ли распад ковалентной связи в молекуле H2 в организме человека?

Дяденька, пойми, что человечество ещё не дозрело до многих вещей, я тебе скажу, что так называемая наука - это понимание мира на уровне мурзилки, эти самонадеянные материалисты думают, что познают мир.Смешные дети не понимают, что эти познания настолько мизерны в масштабах действительно сложного мира, что надувать щёки и пытаться всему дать обьяснения лишь с позиций достижений материалистической науки  - это дико, узко, косно, тупо.  Мудро поступают лишь те, кто по крупицам собирает факты, пытается на них строить теории, пусть даже нелепые. Но самое главное, не отрицает факты, которые упрямая вещь. Упрямство таких учёных, которые пашут целину науки вопреки  палковставлятелям от науки, в конечном итоге приводит к процветанию,  прогрессу, цивилизованности.

Так вот отвечу на твой вопрос. В организме не только человека, но и микроорганизма возможно ВСЁ, в том числе и распад ковалентной связи молекулы водорода

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чо сразу гыы, по Бутейко дышиии! 

Просто в нашем пердежном газе водорода куда больше, чем в потребленном с водой. Так может пора просто попу напрячь всем страждущим водорода в кровь, глядишь меньше пукаешь-больше живительного антиоксиданта в орханизьм поступает?

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Чо сразу гыы, по Бутейко дышиии! 

Просто в нашем пердежном газе водорода куда больше, чем в потребленном с водой. Так может пора просто попу напрячь всем страждущим водорода в кровь, глядишь меньше пукаешь-больше живительного антиоксиданта в орханизьм поступает?

 

А отрыжка?

Ссылка на комментарий

Отрыжка была кислородом. В 70-е учился в ТГУ. Был профилакторским халявщиком - вегето-сосудистая дистония. Прописали кислородный коктейль. Делался он так: воронку Шотта снизу шлангом соединяли с кислородным баллоном, давали слабый ток газа, а сверху наливали немного сиропа шиповника. Сироп пенился, и эту пену сиропа на кислороде сливали в стакан, наклоняя шотик. Пену я выпивал, после этого была отрыжка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, )) и все таки "хотелось бы ближе к телу" к телу темы. ))

Это конечно интересно кто какие коктейли пил и чем рыгал, но вопрос возможности распада ковалентной связи остается открытым...

Ссылка на комментарий

Коллеги, )) и все таки "хотелось бы ближе к телу" к телу темы. ))

Это конечно интересно кто какие коктейли пил и чем рыгал, но вопрос возможности распада ковалентной связи остается открытым...

А почему не может? Может распасться связь без проблем. Всего-то нагреть человека до 2000 градусов и все! Простое и эффективное решение по атомизации водорода

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А почему не может? Может распасться связь без проблем. Всего-то нагреть человека до 2000 градусов и все! Простое и эффективное решение по атомизации водорода

Так и есть, т.к. энергия диссоциации молекулы водорода, H2, весьма высока - 435 кДж/моль, то его диссоциация на атомы становится заметной (только заметной, а не полностью) при температуре >2000°С

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А у них в организме все возможно:)

Не, если честно, то ингаляция водородом в концентрациях десятков процентов имеет физиологическую реакцию по причине меньшей плотности "наводороженного воздуха". Но только не в концентрациях растворимости водорода в воде.

Полезность или вредность таких ингаляций должны обосновывать медики, а не химики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...