Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безнадежность скорости света?


BlackLizard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ничем Марс не плох - просто не умеем мы ещё ни транспортировать столько людей на такие расстояния, ни трансформировать любую имеющуюся материю под наши даже первоочередные нужды. Если бы умели, то никаких проблем вообще нет, кроме рисков обычных.

Ссылка на комментарий

В армии на сборах, как-то приезжал популяризатор науки с лекцией. Так вот, когда он сказал, что скорость света равна 330 000 км/с, дальше слушать стало как-то не интересно...

 

На видео автор говорит, что для (при) достижении скорости света нужны огромные ускорения, которые человек якобы не выдержит. Дальше слушать стало не интересно...

При высокой скорости для небольшого увеличения скорости отн. неподвижного наблюдателя потребуется огромная энергия. (Вроде так, то что со школы помню)

Кроме того, надо не забывать про относительность движения, при околосветовых скоростях релятивистские эффекты будут очень сильны

1) Для попила бабла слетаем на Луну... С Луной можно увязнуть - лучше отдать её с потрохами пиндосам, но непустить их на Марс!

Насколько я знаю космическую историю, СССР сразу готовился к полету на марс, а на луну потом погнали политики из партии, увидев что творят американцы; слушал интервью Бориса Чертока, он про это рассказывал и жалел

 

 4) Чем Марс плох?

отсутствием магнитного поля

Изменено пользователем Ленивый Химик
Ссылка на комментарий

Ничем Марс не плох - просто не умеем мы ещё ни транспортировать столько людей на такие расстояния, ни трансформировать любую имеющуюся материю под наши даже первоочередные нужды. Если бы умели, то никаких проблем вообще нет, кроме рисков обычных.

да кабы, да кабы...

Ссылка на комментарий

При высокой скорости для небольшого увеличения скорости отн. неподвижного наблюдателя потребуется огромная энергия. (Вроде так, то что со школы помню)

Кроме того, надо не забывать про относительность движения, при околосветовых скоростях релятивистские эффекты будут очень сильны

Насколько я знаю космическую историю, СССР сразу готовился к полету на марс, а на луну потом погнали политики из партии, увидев что творят американцы; слушал интервью Бориса Чертока, он про это рассказывал и жалел

отсутствием магнитного поля

В этой стране на пути к Звёздам есть барьер крепче светового:

https://lenta.ru/news/2018/04/16/ilonmask/

В каких энергиях его измерять только?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

При высокой скорости для небольшого увеличения скорости отн. неподвижного наблюдателя

 

Неподвижного относительно чего? Эфира? А вдруг этот самый неподвижный сам движется со скоростью, близкой к световой?

 

... потребуется огромная энергия. (Вроде так, то что со школы помню)

 

 

При таких условиях и энергия вроде не нужна? То есть здесь играть, а здесь рыбу заворачивали...

Ссылка на комментарий

Куда вы все собрались? Что вам одиноко на Земле? Пообщайтесь с кем-нибудь из людей. Космический разум давно за нами наблюдает, не надо его искать, просто не хочет вступать в общение официально. Полеты на другие планеты, колонизация планет это все замашки недоразвитой цивилизации, мечтающей о своем величии.

 

Развиваться надо интеллектуально.

Мы и на Земле еще можем расти с плотности 2 га на человека до 0.3 га на человека, жить как в Индии в семь раз увеличив численность, только не знаю откуда энергию брать, энергии нам уже не хватает чтобы жить за счет биотоплива. Можно покрыть планету солнечными панелями.

 

вот непонятно мне почему у нас в России по телеку только про внешнюю политику говорят и почти ничего каждый день не показывают про внутренние проблемы и развитие страны размышляя цифрами, математически. 

Блин, хоть бы раз объяснили цифрами почему у нас зарплаты не европейские и что надо делать чтобы их повысить. С жильем проблемы. Очень давят на молодежь низкие зарплаты и проблемы с жильем, просто жениться не хотят.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

это средняя по планете плотность населения 2 гектара на человека.

 

на электростанции или на заводе автомобильном выработка на человека несколько млн руб в месяц, а зарплата 500 долл. В Европе такая же выработка, а зарплаты приличные. Просто бюджет предприятия сливается кому-то в карман. Не хотят платить деньги. Вот я и хочу чтобы мне объяснили бюджетное планирование на российских предприятиях и почему не хотят платить и зачем нам такие предприятия. Они еще при такой же выработке как зарубежом умудряются не ремонтировать оборудование -срок продлевают пока не лопнет где-нибудь. Помните аварию на  Саяно-Шушенской гидроэлектростанции.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Куда вы все собрались? Что вам одиноко на Земле? ...

вот непонятно мне почему у нас в России по телеку только про внешнюю политику говорят и почти ничего каждый день не показывают про внутренние проблемы и развитие страны размышляя цифрами, математически. 

Блин, хоть бы раз объяснили цифрами почему у нас зарплаты не европейские и что надо делать чтобы их повысить. С жильем проблемы. Очень давят на молодежь низкие зарплаты и проблемы с жильем, просто жениться не хотят.

Виновато потребительское отношение человека к окружающему миру, включая других людей - так ведёт себя ещё только один класс живых существ - вирус. ( говоря словами агента Смита :) )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...