Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция соли золота и аммиака


2013unv

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А ноксы то зачем обезвреживать? Они природе на благо, фиксация азота как никак. Был на азотном комбината в Дорогобуже, там по весне машины в очередь выстраиваются, азотку и аммиак на поля вывозят, как удобрение. Вот соседи что бы на балконе или кухне не спалили... это да, надо делать. 

Ссылка на комментарий

Где ты в золоте углядел МПГ?  Я же задал четкий вопрос. Я не вижу смысла в этих рассуждениях? Я не аффинажер даже. Я руководствуюсь не только ТБ, но и здравым смыслом.

А подробности, скорее всего, я бы унёс в могилу, прежде, чем рассказал бы, что с чем мешал. Ну написали бы обо мне, в СМИ, что очередной каловар-аффинажёр испустил дух, оставив после себя руины... И всем пофиг.

 

Я, интересуясь драгами, могу предупредить не только об аммиакатах, но и о квартовании МПГ, вкупе с соляной кислотой. Подробности практики, узнать не хотел, мне достаточно было понять хим и физ механизм, из книги, который может привести к взрыву и смерти, если хирург вовремя не вытащит из глаз осколки колбы, облитого кислотой лица.

Про то, как чернь МПГ может взорваться, не читали? А я читал, и механизм понял.

 

Это цитаты из книг.


Руки и мосх помнят, а ищет гугл.


Философия аффинажа, может конечно, начинающему аффинажёру и покажется некой надменностью над другими...

Но уж извините, я предпочту, вас напугать прочитанными книгами, чем ваша мама, видевшая в вас надежду, любовь и веру, будет мучаться с инвалидом, искалеченным, из-за простого и человеческого желания - золото и деньги.

Можно даже, добывая драги, прийти, всех соседей отравить и сменить дислокацию, отравляя новых соседей. Но это не правильн. Правильно, это когда ты живёшь в мире, которым дышишь. Я, с нуля, 8 лет шёл к тому, чтобы ноксы обезоражить, и я нашёл - это воздух и вода, проще некуда.. Литература слишком идеализирована, И профессора, которые эти книги подписывали, вряд ли видели, что такое держать в руках палладий. По-этому, я говорю: В книжках может быть ложь, но в ней намёк.

Я не хотел обидеть теоретиков, или ещё кого-нибудь, я говорю о мире, который я познал.


Я, с нуля, 8 лет шёл к тому, чтобы ноксы обезоражить, и я нашёл - это воздух и вода, проще некуда.. Литература слишком идеализирована, И профессора, которые эти книги подписывали, вряд ли видели, что такое держать в руках палладий. По-этому, я говорю: В книжках может быть ложь, но в ней намёк.

Я не хотел обидеть теоретиков, или ещё кого-нибудь, я говорю о мире, который я познал.

 Ну во-первых книгу без практики ты не напишешь, а во-вторых про ноксы: никогда вода до конца их не улавливает, а когда и улавливает, NO2 восстанавливается до N2O. С ним конечно ВЕСЕЛЕЕ РАБОТАТЬ :bn: , но он тоже ядовит. Да и про этот метод с водой в учебниках за 10 класс пишут (хоть там и написано что у благородных газов нет соединений). Лучше выводить в раствор соды, а еще лучше аммиака. Нейтрализуется начисто. Отсюда вывод: если вы "с нуля" нашли что то, это не всегда верный способ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К слабому раствору золота в царской водке случайно прилил нашатырный спирт. В итоге выпал желтовато-серый осадок и в раствор окрасился в голубоватый цвет

Вопрос состоит в следующем: что это за осадок, и какая прошла реакция?

Как вариант для золота, оно могло остаться в растворе в виде комплекса NH4AuCl4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...