Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеры для впитывания воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!!!

У меня очень интересный вопрос: есть ли такой полимер или вещество, которое способно впитывать и удерживать воду достаточно долгое время...Скажем, неделю - месяц...??? И главное безопасное для людей и житных.

Интересует следующее: положил в ткань это вещество, периодически оставляю обувь всю в снегу, а оттаявший снег впитывается в эту ткань...

Ссылка на комментарий

Прочитал об одном полимереSolid Rain. Вопрос еще очень важный: это количество этого вещества=количество воды. Сколько оно способно впитать воды?


вода неизбежно будет испаряться в любой ситуации

Верно! Вопрос в другом, пример: зимой пришел я в свой частный дом, валенки все в снегу, галоши в грязном снегу... я ставлю их на это вещество, все в него стекает, как в подгузник. я, грубо говоря, раз в неделю просто сворачиваю и выкидываю эту набухшую простынку))


И конечно, важно: скорость впитывания...


Еще, конечно, важно, чтобы распределение воды было равномерным. А то ставя калоши на одно и то же место, будут верблюжьи барханы)))

Изменено пользователем Viktor11985
Ссылка на комментарий

Суперабсорбирующие  воду полимеры известны лет 50. Скорость впитывания - секунды. 1 грамм полимера может поглотить примерно до 500 гр. водопроводной воды. Если вода с землей и маслом -то еще меньше. А если с валенок или галош стечет воды больше, чем может впитать полимер, то вода останется на поверхности. Попробуйте с памперсами.  

Ссылка на комментарий

Могу предоставить образец подобного полимера, напишите в личку какое количество полимера за раз планируете закладывать и на сколько этого должно хватать.

Ссылка на комментарий

Валенки и галоши плохо вжутся с современной химией. Примерно как спутниковое телевидение в землянке или GPS на телеге с лошадью. Придумайте более достойное применение влаговпитывающим полимерам.

Ссылка на комментарий

Валенки и галоши плохо вжутся с современной химией

 

Ты где живёшь, бро? В Касабланке? Ты никогда не видел сиротской зимы? Когда заходишь в дом, снимаешь сапоги, расстёгиваешь заплечную кобуру с мазером... блин, с маузером, кидаешь кожанку на чудо-печку, садишься в кресло, и вытягиваешь ноги, уставшие от беготни по пыточным подвалам ФСБ на Чёрном Озере ... На них так и написано (на ногах) - "Они" "Устали". Наливаешь стакан "ВАТ-96", тянешься за лимоном, а - хрен там! За лимоном надо идти в сени и спускаться в погреб. Идёшь, такой, в портянках, через сени, и тут- блять! Лужа, сука, из-под сапогов! И нет уже того благостного настроения. Берёшь лимон, ищешь нож для лимона, режешь, режешь... потом швыряешь нож в мойку, наливаешь стакан того ВАТа, и - тупо хряпаешь!

А всё почему - нет в сенях полимера!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...