Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите определить предназначение колбы


Перейти к решению Решено chemist-sib,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • Решение

Сам ни разу не сталкивался с подобной конструкцией, но некое "n+1-ое чувство" подсказывает, что применение этой колбы - сродни химическому стакану, скажем, там, где растворяется некое твердое вещество или выпадает осадок, или кристаллизуется раствор... или где надо перемешивать порошки... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Никогда не имел проблем с добавлением твердых веществ в обычные колбы, через 29 или даже 19 шлиф. Свворачиваешь кальку воронкой, и сыпешь сколько влезет! Эта колба - просто маркетинговая выдумка компании по производсту химического стекла. Будь у меня такая, я использовал бы для быстрого выпаривания воды с раствора, что бы осадок потом проще было соскребать. На роторник - напечатанную из ABS планшайбу, и вперед!

Ссылка на комментарий

Завалялся у нас как-то на складе целый мешок натуральных пробок, очень широких и низких. Я все думал, куда их можно приспособить, а вот в эту колбу они бы как раз подошли. Например для хранения чего-то сыпучего и легкого, например в аптеке где торгуют разными травами или чем-то подобным. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...