Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид железа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Совершенно бессмысленное занятие закислять серной кислотой. Если уж закислять, то соляной.

 

Если у человека под рукой хлористого бария немеряно, то можно и серной, всё равно в оконцовке в растворе будет соляная.

Ссылка на комментарий

Если у человека под рукой хлористого бария немеряно, то можно и серной, всё равно в оконцовке в растворе будет соляная.

Так он сбросит барием кислотность раствора и опять полезут основные соли, основной хлорид.

Соляная-то откуда возьмется?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Так он сбросит барием кислотность раствора и опять полезут основные соли, основной хлорид.

Соляная-то откуда возьмется?

 

Так при обмене хлорида бария с серной кислотой что получится?  :)

Ссылка на комментарий
Посоны, суть такова - я растворил садовый железный купорос и прилил к нему р-р хлорида бария, обьем был одинаковый, брал по 75 мл. Ну я думал, что в осадок выпадет чистый сульфат бария, но что то пошло не так, раствор стал мутным, решил профильтровать с помощью фильтровальной "красной" ленты, ничего не изменилось. Что плавает в растворе хлорида железа и как мне его очистить?

Все, понял, каким то образом во время фильтрации сульфат бария попал в раствор, поэтому раствор мутный

 

. Хоть и давно это было, но остаточная память по гравиметрическому анализу подсказывает, что для фильтрования сульфата бария ввиду его мелкокристалличности предпочтительнее "синяя лента".

. Возможно, использование "неправильного" фильтра является причиной "мутного" фильтрата.

 

. Хотя, с другой стороны, в этом эксперименте и без этого слишком много недоразумений...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...