Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление неизвестным веществом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня от дешевого "чая" с пакетика как только допил так живот скрутило, что ой. 

 

Сначала мы пили виски, потом водку, потом портвейн, потом пиво... А потом я отравился овсяным печеньем  :lol:

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Имело место быть отравление после приема пищи.

Есть подозрение, что в пищу было добавлено ядовитое вещество, т.к. человеку стало плохо через несколько минут сразу же после приема пищи.

Симпотомы: головокружение, сильная головная боль, слабость, тошнота.

Скажите по опыту, какое вещество может давать такую реакцию? и где можно проверить?

 

По симптоматике смахивает на отравление соединениями меди.

Аналогичный случай был в колхозе "Светлый путь" - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=39057&do=findComment&comment=222748

Ссылка на комментарий

 "Светлый путь" 

 

Что-то напомнило Боба Шоу. "Яркая дорога" - казнь посредством отрубания головы. Применяется к индивиду, который не может более исполнять свои служебные обязанности.

Ссылка на комментарий

По симптоматике смахивает на отравление соединениями меди.

Аналогичный случай был в колхозе "Светлый путь" - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=39057&do=findComment&comment=222748

Не соглашусь, по симптоматике похоже на отравление практически чем угодно, включая обычные бактерии с немытых рук/тарелок, в конце концов маринадом. Грибами, соглашусь, за 5 минут вряд ли будет картна подобная, однако, уверены , что ровно пять минут? По симптомам таким ничего не понятно. Только анализ

Ссылка на комментарий

Не соглашусь, по симптоматике похоже на отравление практически чем угодно, включая обычные бактерии с немытых рук/тарелок, в конце концов маринадом. Грибами, соглашусь, за 5 минут вряд ли будет картна подобная, однако, уверены , что ровно пять минут? По симптомам таким ничего не понятно. Только анализ

Да, все случилось в течение оочень короткого времени, через несколько минут.

Возможно дело в маринаде.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Да, все случилось в течение оочень короткого времени, через несколько минут.

Возможно дело в маринаде.

 

Грибы -штука коварная, особенно самодельные. На всякий случай нужно их все слить в канализацию.Не жалея!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ботулотоксин разрушается при нагревании. При кипячении - практически моментально. Поэтому рекомендуют маринованные грибы кипятить и охлаждать перед употреблением. Я этого не делаю, поскольку в кислой среде(точно не помню цифру, кажется, рН ниже 4,5) ботулизм не развивается. Мои грибы кислее.

А если попадётся поганка - да, ничто не спасёт.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Поэтому рекомендуют маринованные грибы кипятить и охлаждать перед употреблением. 

После такой процедуры, можно спокойно сливать такие грибы в канализацию.

 

Как-то будучи в гостях у приятеля, прямо при нас стрельнула в шкафу банка с домашними маринованными помидорами, на что он спокойно говорит

-- вот и закуска открылась, я с сомнением посмотрел на него

-- да ты попробуй, я осторожно попробовал и потом мы эту банку спокойно съели.

рН помидоров по вкусу был не более 3-3.5, ботулизм живет только при рН более 4.6.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...