Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление неизвестным веществом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Клостридия или сам токсин? их аж 8 штук)))

"В кислой среде (pH менее 4,6) развития Clostridium botulinum не происходит, и поэтому в кислых продуктах токсин не вырабатывается (однако низкий уровень pH не разрушает токсинов, выработанных ранее). Для предотвращения роста бактерий и выработки токсина используются также низкие температуры хранения в сочетании с определенными уровнями содержания соли и/или кислотности".

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs270/ru/

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Имело место быть отравление после приема пищи.

Есть подозрение, что в пищу было добавлено ядовитое вещество, т.к. человеку стало плохо через несколько минут сразу же после приема пищи.

Симпотомы: головокружение, сильная головная боль, слабость, тошнота.

Скажите по опыту, какое вещество может давать такую реакцию? и где можно проверить?

Этанол

Ссылка на комментарий

Расскажу, как болел столбняком загадочным. Поранил ногу в мокрой обуви. Мизерное нагноение, но от него вся стопа ббыла как под новокаиновой блокадой + судороги. Ничего не чувствовала. Гнойник был вскрыт, промыт, закусан антибиотиками. Всё прошло. Онемение тоже. Явно клостридия постаралась. Благо, что я ежегодно прививаюсь, могло бы и хуже развиться. Но нервы потрепало. В кишечнике клостридии у меня и так постоянно вместе со стафилакокками. 

Ссылка на комментарий
Расскажу, как болел столбняком загадочным. Поранил ногу в мокрой обуви. Мизерное нагноение, но от него вся стопа ббыла как под новокаиновой блокадой + судороги. Ничего не чувствовала. Гнойник был вскрыт, промыт, закусан антибиотиками. Всё прошло. Онемение тоже. Явно клостридия постаралась. Благо, что я ежегодно прививаюсь, могло бы и хуже развиться. Но нервы потрепало. В кишечнике клостридии у меня и так постоянно вместе со стафилакокками.

А от чего ты Слава ежегодно прививаешься? От столбняка раз в 10 лет прививают...:)

Ссылка на комментарий

Нам рассказывали два казуистических случая столбняка:

1. Тётка поранила руку в резиновой перчатке, но ещё длительно продолжала работать, не снимая перчаток. Спустя некоторое время развился столбняк и тётка померла.

2. Хронический столбняк. Обнаружен случайно у пациентки из отдалённого населённого пункта. Жаловалась на длительную боль и судороги в мышцах ноги после травмы. Лечилась, выздоровела.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Ну в первом примере нисколько не казуистический случай, как говорится тепло, темно я и размножаюсь, как раз благоприятная среда для развития анаэробной инфекции...

Нам помню приводили пример заражения, когда бабку клюнул петух и занес столбняк...А после выхода на пенсию многие забивают на вакцинацию, в данном случае бабке не повезло...если бы была привита, не умерла бы..

Ссылка на комментарий

А от чего ты Слава ежегодно прививаешься? От столбняка раз в 10 лет прививают... :)

От столбняка + ещё там что-то из лошади - каждый год. Про 10 лет не слышал. Так в норме - раз в 3 года.

2. Хронический столбняк. Обнаружен случайно у пациентки из отдалённого населённого пункта. Жаловалась на длительную боль и судороги в мышцах ноги после травмы. Лечилась, выздоровела.

Вот, именно такая форма и бывает у привитых. Проходит, ничё страшного.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...