Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Таблица Менделеева 2.0


XuMuK

  

44 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Современная верстка для удобства - вот, пожалуй, единственная особенность

 

Не, в смысле она удобная тем, что в ней легко различаются s, p, d элементы.. если заклинило и нет обычной таблицы с разноцветными значками xD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Длиннопериодный вариант не удобный,может из за того,что привык к обычной таблице.

В чем ее плюсы?

Отлично видно, какие элементы в каких группах(всмысле побочные и главные)
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не плохо, но одна проблема: названия элементов и атомная масса иногда "налазиют" на электронное строение атома, и невозможно разглядеть ни то, ни другое (возможно проблема в моём браузере)

Ссылка на комментарий

У нас в Прибалтики только такие таблицы Менделеева (кстати, видимо из за "политкорректности" её гораздо чаща называют "периодической таблицей химических элементов" (буквально переводя с латышского)), я как то с самого начала привык к такому изложению данной таблицы и мне сложно ориентироваться в "старой/традиционный" таблице. Так что новая таблица мне гораздо роднее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Эй! Почему лантан и актиний записаны в f-элементы? И почему, начиная с резерфордия, элементы некликабельны?

Изменено пользователем Реактивщик неотёсанный
Ссылка на комментарий

Эй! Почему лантан и актиний записаны в f-элементы? И почему, начиная с резерфордия, элементы некликабельны?

 

Сначала нужно узнать, почему лютеций и лоуренсий записаны в f-элементы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...