Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фильтры для воды


Лафаня

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

если иммеется ввиду пищевые помоему барьер

 

если иммеется ввиду пищевые помоему барьер

только не фторирующие , иодирующие и т.п а обычные или с серебром(ресурс хороший) и фильтруют лучше аквафоровских
Ссылка на комментарий

если иммеется ввиду пищевые помоему барьер

 

только не фторирующие , иодирующие и т.п а обычные или с серебром(ресурс хороший) и фильтруют лучше аквафоровских

по телеку рассказывали, что с углем самые оптимальные остальные-фонарь, у меня барьер, но через пару недель появляется запах плесени, с чем это связано?
Ссылка на комментарий

по телеку рассказывали, что с углем самые оптимальные остальные-фонарь, у меня барьер, но через пару недель появляется запах плесени, с чем это связано?

определите пожалуйста цель

- от чего чистим,

- сколько литров в день,

- особые пожелания,

а то - как в анекдоте, про то что армяне все таки лучше чем грузины

Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий

по телеку рассказывали, что с углем самые оптимальные остальные-фонарь, у меня барьер, но через пару недель появляется запах плесени, с чем это связано?

Скорей всего виноваты одноклеточные водоросли (хлорелла) её споры вездесущи.

Ссылка на комментарий

определите пожалуйста цель

- от чего чистим,

- сколько литров в день,

- особые пожелания,

а то - как в анекдоте, про то что армяне все таки лучше чем грузины

три года назад подключила городской водопровод, до этого пользовались скважиной(у нас тут чуть капни и сразу вода)скважины летом пересыхают тут и насосы летят, и вода сероводородная (вонючая)и всяк прочее, думали с гор.вод-дом нормально будет-не тут-то было!!!(и кто меня за хвост дергал!!!?) пить ее невозможно и хлорка не виновата (песок с крупинками серого и желтого цвета,не смотря на вход.фильтра грубой очистки, вот и приходится покупать фильтровальные кувшины,а в договоре пишут "чистая питьевая вода"!!! то-то почки заскрипели через пол-года!!! В день минимум литр-максимум 5-когда как!
Ссылка на комментарий

три года назад подключила городской водопровод, до этого пользовались скважиной(у нас тут чуть капни и сразу вода)скважины летом пересыхают тут и насосы летят, и вода сероводородная (вонючая)и всяк прочее, думали с гор.вод-дом нормально будет-не тут-то было!!!(и кто меня за хвост дергал!!!?) пить ее невозможно и хлорка не виновата (песок с крупинками серого и желтого цвета,не смотря на вход.фильтра грубой очистки, вот и приходится покупать фильтровальные кувшины,а в договоре пишут "чистая питьевая вода"!!! то-то почки заскрипели через пол-года!!! В день минимум литр-максимум 5-когда как!

можно попробовать перегонку , но постоянно -это будет муторно.надо сначала убрать взвешенные частицы , абсорбировать(впитать вредные вещества) и потом избавиться от паразитов. а если сначала убрать чачтицы песка (или что у вас там) при помощи тонкого сита , затем прокипятить и профильтровать?

Ссылка на комментарий

три года назад подключила городской водопровод, до этого пользовались скважиной(у нас тут чуть капни и сразу вода)скважины летом пересыхают тут и насосы летят, и вода сероводородная (вонючая)и всяк прочее, думали с гор.вод-дом нормально будет-не тут-то было!!!(и кто меня за хвост дергал!!!?) пить ее невозможно и хлорка не виновата (песок с крупинками серого и желтого цвета,не смотря на вход.фильтра грубой очистки, вот и приходится покупать фильтровальные кувшины,а в договоре пишут "чистая питьевая вода"!!! то-то почки заскрипели через пол-года!!! В день минимум литр-максимум 5-когда как!

кувшин ненадолго выручит, нужно ставить проточный комплект, тем более напорная вода есть.

 

типа такого, с осмотической очисткой от солей http://filtryvody.com/byitovoy-osmos.html

 

причем производитель не принципиален, важно - чтоб подходили стандартные не дорогие картриджи - осмотические, угольные и грубой очистки, в целом получится значительно дешевле чем кувшины, за куб выйдет на порядок дешевлею

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...