Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бананы, мед, соль на сыроедении


Homeuser

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да это всё хорошо, но, как я уже говорил в этой теме, если сырое мясо и рыба не только съедобны, но и вкусны при соответствующей ферментации, то изделия из фарша совершенно невкусные в сыром виде, да и могут быть небезопасны - тут новость была, что в полуфабрикатах котлетах из нашего региона нашли сальмонеллу. Но и без неё сырые пельмени не доставляют удовольствия, это я Вам ответственно заявляю.

 

1... сырое мясо/рыба вкусны без соли? ... что значит "вкусны" в данном случае? Вкуснее чем с солью ... и пожаренные ? Извините, но это звучит весьма не убедительно.

 

2.. О какой соответствующей ферментации ( без соли) идет речь? :)

 

3) здесь присутствует вопрос о расстановке приоритетов.

 

Ради чего можно отказаться от... от.... от элементарной, но , все-равно, - вкуснющщей котлеты и .....

....и питаться сырым не вкусным мясом с глистами и прочими , еще более опасными паразитариями в придачу.

 

.

.

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Они съедобны весьма ограниченное время от "забоя" продукта.

С соответствующими соусами они могут быть вкусными.

Но, невозможно гарантировать в сыром мясе/рыбе отсутствие паразитов

 

Наверное, самые известные сырые море/мясо продукты, это устрицы, суши и строганина. Хотя, последняя, проходит термическую обработку заморозкой. 

Солёное мясо и рыба или они же холодного копчения вкусны и без соусов, но вот решения проблемы сырых пельменей никто не предложил.

Сырые без соли - к примеру, шашлык, маринованный в уксусе.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Проблемы сырых пельменей не существует, поскольку пельмени без кулинарной обработки ( сырые , не вареные ) - это не пельмени..

 

Солёное мясо и рыба или они же холодного копчения вкусны и без соусов,....

 

Соленое и ( или ) копченое - это уже кулинарная обработка. Иными словами , это уже Химия. Химия Еды. ( биохииия ) :).

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Да это всё хорошо, но, как я уже говорил в этой теме, если сырое мясо и рыба не только съедобны, но и вкусны при соответствующей ферментации, то изделия из фарша совершенно невкусные в сыром виде, да и могут быть небезопасны

Сырое мясо само по себе солоновато.

Бутырброды с сырым фаршем (Zwiebelmettwurst)-- у немцев нормальная закуска.

1474738606111162452.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почтеннейший Aversun, в нашей дискуссии, немецкий бутерброд с сырым фаршем, это подмена понятий, бо это не отказ от ХимииЕды , а просто ... просто - для разнообразия , между жареной сосиской и копченой колбаской ....

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Проблемы сырых пельменей не существует, поскольку пельмени без кулинарной обработки ( сырые , не вареные ) - это не пельмени..

 

 

Соленое и ( или ) копченое - это уже кулинарная обработка. Иными словами , это уже Химия. Химия Еды. ( биохииия ) :).

 

.

 

Кулинарная обработка, да. Но ведь и измельчение мяса в фарш, чистка моркови, или разделка туши убитого животного - это тоже кулинарная обработка. Вот, тут у меня коллега говорит, что мясо должно быть хорошо обескровлено - это тоже кулинарная обработка. Если радикально подходить к вопросу, то получится, что мясо надо откусывать прямо от свежепойманной жертвы.

Ссылка на комментарий
Кулинарная обработка, да. Но ведь и измельчение мяса в фарш, чистка моркови, или разделка туши убитого животного - это тоже кулинарная обработка. Вот, тут у меня коллега говорит, что мясо должно быть хорошо обескровлено - это тоже кулинарная обработка. Если радикально подходить к вопросу, то получится, что мясо надо откусывать прямо от свежепойманной жертвы.

 

Позволю себе с вами не согласиться . Кулинарная обработка , это так или иначе - химия. А измельчение в фарш , это аналог простого жевания.

Обескровленое мясо - звучит вестма не убедительно. Это дело вкуса.

 

2) Вы так и не ответили на вопрос из пункта номер 3).

 

Ради чего сыроеды принципиально отказываются от жареной котлеты и едят сырое мясо? .. по вашему мнению.

 

.

Ссылка на комментарий

Вы уверены что они сырое мясо едят? Я слышала только про фрукты, овощи всякие замоченые /сушеные злаковые, проросшие семена, грибы, молоко, орехи, зелень.

 

Позволю себе с вами не согласиться . Кулинарная обработка , это так или иначе - химия. А измельчение в фарш , это аналог простого жевания.

Обескровленое мясо - звучит вестма не убедительно. Это дело вкуса.

2) Вы так и не ответили на вопрос из пункта номер 3).

Ради чего сыроеды принципиально отказываются от жареной котлеты и едят сырое мясо? .. по вашему мнению.

.

Ссылка на комментарий

Вы уверены что они сырое мясо едят? Я слышала только про фрукты, овощи всякие замоченые /сушеные злаковые, проросшие семена, грибы, молоко, орехи, зелень.

 

.

 

Сейчас не уверен, я интересовался по этому поводу:

 

 

 

Да это всё хорошо, но, как я уже говорил в этой теме, если сырое мясо и рыба не только съедобны, но и вкусны при соответствующей ферментации, то изделия из фарша совершенно невкусные в сыром виде, да .......

 

Я предполагаю, что в основном , вегетарианцы и сыроеды ограничивают себя ради сохранения здоровья и долголетия. Однако, на примере нации вегетарианцев индийцев, не заметно, что они отличаются здоровьем и долголетием.

 

И это не смотря на то, что по химическому устройству пищеварения мы больше травоядные, чем плотоядные и всеядные.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...