Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фильтр для воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

старые технологии были неплохими, но думаю, уже стоит переходить на что то новое, например на фильтр обратного осмоса с высокой степенью очистки и функцией минерализатора

 
Это слишком сложно, бочка , набитая активированным углем - гораздо проще и надежнее

Изменено пользователем AntrazoXrom
удалил рекламу из цитаты
Ссылка на комментарий

старые технологии были неплохими, но думаю, уже стоит переходить на что то новое, например на фильтр обратного осмоса с высокой степенью очистки и функцией минерализатора

Ценник великоват - мне дешевле ставили. Еще и в гривенниках... ужос же... 

 

Изменено пользователем AntrazoXrom
удалил рекламу из цитаты
Ссылка на комментарий

Компактный носимый осмос вообще реально сделать? Я порылся и нашел усовершенствованную модель - фильтр ИФ-10 6Э1

Входит в современную экипировку Ратник.

В отличии от НФ-10 фильтрующий элемент в нем один большой, а не 3 маленьких.

Но характеристики вроде не отличаются.

Изменено пользователем Ратник
Ссылка на комментарий

Компактный носимый осмос вообще реально сделать? Я порылся и нашел усовершенствованную модель - фильтр ИФ-10 6Э1

Входит в современную экипировку Ратник.

В отличии от НФ-10 фильтрующий элемент в нем один большой, а не 3 маленьких.

Но характеристики вроде не отличаются.

Строка "ресурс работы фильтра- 10" это в литрах или в часах все-таки? Ибо 6 литров в час, как-то с трудом себе представляю фильтр с ресурсом в 10 литров. На счет переносимого- очень трудно, ведь там если давление во всяких впадинах или высотах различается, будут сбои. Ну или с помпой, а это уже не очень компактно. Да и смысл делать переносимый осмоса фильтр. Его задачи чаще всего делать просто питьевую воду максимально кристально идеально супер чистой. А в условиях полевых это чаще всего не нужно, достаточно просто не потравиться на протяжении месяца/двух, с чем вполне себе справятся сорбенты.

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Строка "ресурс работы фильтра- 10" это в литрах или в часах все-таки? Ибо 6 литров в час, как-то с трудом себе представляю фильтр с ресурсом в 10 литров.

 

Это носимый фильтр для военных, чтобы пить ОТРАВЛЕННУЮ воду и не становиться козленочком.

Ресурс в литрах. 

Ссылка на комментарий

Это носимый фильтр для военных, чтобы пить ОТРАВЛЕННУЮ воду и не становиться козленочком.

Ресурс в литрах. 

Что это такое я прекрасно вижу. Просто надеялся ,что на сайте очепятка. Ибо как-то непонятно мне подобные ограничения. Особенно учитывая, что строкой выше ресурс очистки просто природной воды- 15 литров. В таком случае, учитывая, что в поле ты можешь быть долго, с собой мешок таких носить нужно. Скорее цифра очень сильно заниженна с целью "перестраховки". И не надо такой эпичности придавать "ОТРАВЛЕННОСТИ" воды, на форуме химиков данные фразы не впечатляют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что это такое я прекрасно вижу. Просто надеялся ,что на сайте очепятка. Ибо как-то непонятно мне подобные ограничения. Особенно учитывая, что строкой выше ресурс очистки просто природной воды- 15 литров. В таком случае, учитывая, что в поле ты можешь быть долго, с собой мешок таких носить нужно. Скорее цифра очень сильно заниженна с целью "перестраховки". И не надо такой эпичности придавать "ОТРАВЛЕННОСТИ" воды, на форуме химиков данные фразы не впечатляют.

 

Верно, я тоже думаю, что занижена. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А чуть не в тему вопрос, а в бытовых фильтрах ионообменные добавки регенерировать можно? Я так понимаю там тот же катионит используется или что-то изобрели новое? У производителей не узнать, говорят коммерческая тайна.  Фильтры народ выкидывает в огромных количествах, может где в хозяйстве пригодиться могут, ту же воду например после перегонки очищать.

Ссылка на комментарий

 

Вот всегда меня этот вопрос занимал. Если смешать катионит (в Н-форме) с анионитом (в ОН-форме), то. по идее, должна выделиться вода, и получиться соль. Анионат катионития?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...