Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Альфа-нафтоловый красный


Fialka7
Перейти к решению Решено aversun,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

post-108418-0-68889700-1505818069_thumb.jpg

 

PS. Только мне не совсем понятно, почему α-нафтоловый, а не, к примеру, α-нафтиламиновый, ведь кислорода в нём нет вообще. Наверное, его синтезируют из α-нафтола.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

attachicon.giffile.jpg

 

PS. Только мне не совсем понятно, почему α-нафтоловый, а не, к примеру, α-нафтиламиновый, ведь кислорода в нём нет вообще. Наверное, его синтезируют из α-нафтола.

Да, какой он странный. А как он будет выглядеть в кислой среде?

Ссылка на комментарий

Всё же, как мне кажется, вы дали неточное название сабжа. Я искал по вашему названию (альфа-нафтОловый красный), затем по CAS, а также по альфа-нафтИловый красный, и практически везде поиск выдаёт именно эту формулу и название альфа-нафтИловый красный.


К примеру вот тут

Ссылка на комментарий

Однако, поиск в сети говорит за то, что есть такие красители, как β-нафтоловый фиолетовый, а также нафтоловый жёлтыйоранжевый, зелёный, синий. А вот α-нафтолового красного что-то не видать...

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Однако, поиск в сети говорит за то, что есть такие красители, как β-нафтоловый фиолетовый, а также нафтоловый жёлтыйоранжевый, зелёный, синий. А вот α-нафтолового красного что-то не видать...

Все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Решение

Однако, поиск в сети говорит за то, что есть такие красители, как β-нафтоловый фиолетовый, а также нафтоловый жёлтыйоранжевый, зелёный, синий. А вот α-нафтолового красного что-то не видать...

131-22-6.jpgили211715_205031778s.jpg

http://www.lookchem.com/cas-131/131-22-6.html

http://www.vekton.ru/e_sale/?gd=13304

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...