Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золотосодержащий гель для трибогальваники


Walcott

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :)

Нужен золотосодержащий гель для трибогальваники. В общем нашёл я пока только один вариант от imp gold, но цена у них какая-то невероятная. 10300 за баночку 110г с содержанием золота 1.8г. Находил то же самое в районе 5000, но это я так понял старые цены и связаться не получилось с продавцами. В общем может кто в курсе где можно приобрести по нормальной цене данный гель? Или кто может сделать его? Готов брать большими партиями на постоянной основе.

Либо может можно как-то удешевить раствор без сильных потерь в цвете, путём смешивания с другим более дешевым гелем (никельсодержащим или ещё каким). Короче я не химик, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий

Халявы не будет, нужно покупать фирменный продукт. Или торговать семечками.
Или потратить пару лет на разработку рецепта.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

а чем ванный метод золочения не нравится?

против него ничего не имею :) но цены вроде как примерно одинаковые. Если не так, то прошу помочь разобраться.

Халявы не будет, нужно покупать фирменный продукт. Или торговать семечками.

Или потратить пару лет на разработку рецепта.

Халявы я не ищу, но мне кажется цены мягко говоря завышены. При том, что производитель говорит, мол наценка у них буквально пару процентов, в чем я сильно сомневаюсь. Я хотел бы узнать может есть ещё производители данного геля.

 

 

Расскажу коротко для чего оно мне надо и почему ищу более низкую цену. Занимаюсь я продажей нумизматики. И есть у меня в ассортименте монеты разные, которые золотят. Есть и поставщик, который мне золотит их по 25-30р. Суть в том, что человек много раз подставлял с задержками, чем вызывал немалые убытки. Вот я и решил вникнуть в эту тему сам, но оказалось не все так просто. По моим расчетам, если считать только гель без всяких доп. расходов на реагенты, цена покрытия составляет около 80-90р, при площади 10-12кв.см. Вот мне и стало интересно где подвох.

Изменено пользователем Walcott
Ссылка на комментарий

вот что такое золочение - 1 дм кв при толщине в 1 мкм стоит по себестоимости - 700рэ из расчёта 3500 рэ за 1 грамм металла (или сколько он сейчас стоит в сбербанке - подправить) - еслит ваше изделие площадью 10 см кв и толщина покрытия в 1 мкм то себестоимость покрытия 35 рэ - вам енто делают за 25-30 соответственно у вас толщина покрытия измеряется десяткой-другой микрона - разделите  35рэ на 5х10 получите себестоимость 3,5 -7рэ за деталь - это я считаю золото по 3500 за грамм - реально оно дешевле если брать ломом обручалку и перевести в соль золота и далее сварить электролит - стоимость понизится до 2,5 рублей за деталь при толщине 0,1мкм

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Халявы я не ищу, но мне кажется цены мягко говоря завышены. При том, что производитель говорит, мол наценка у них буквально пару процентов, в чем я сильно сомневаюсь. Я хотел бы узнать может есть ещё производители данного геля.

Можно пройтись по базару и поискать подешевле с тем же качеством. Али-экспресс тоже никто не отменял.

В одном ресторане я видел плакатик рядом с гардеробом

"Мы можем отказать в обслуживании любому посетителю не объясняя причин".

Ссылка на комментарий

вот что такое золочение - 1 дм кв при толщине в 1 мкм стоит по себестоимости - 700рэ из расчёта 3500 рэ за 1 грамм металла (или сколько он сейчас стоит в сбербанке - подправить) - еслит ваше изделие площадью 10 см кв и толщина покрытия в 1 мкм то себестоимость покрытия 35 рэ - вам енто делают за 25-30 соответственно у вас толщина покрытия измеряется десяткой-другой микрона - разделите 35рэ на 5х10 получите себестоимость 3,5 -7рэ за деталь - это я считаю золото по 3500 за грамм - реально оно дешевле если брать ломом обручалку и перевести в соль золота и далее сварить электролит - стоимость понизится до 2,5 рублей за деталь при толщине 0,1мкм

К сожалению мои познания в химии позволяют мне только задачки школьные решать :D Золото найти не проблема, но электролит варить думаю у меня не получится. По крайней мере рецепта я не знаю. Как вариант человека найти, но где искать?)

Вы навели меня на мысль, я же оказывается не учёл одну переменную в своих расчетах, а именно толщину покрытия :) Мне же объявили расход банки 3-4дм кв. при толщине 0.5мкм, а мне же можно и меньше)) тогда получается себестоимость можно в разы уменьшить. Единственное, что не ясно - это как контролировать толщину слоя при трибогальванике? С ванной все в этом плане ясно, но тут не ясно как крепить деталь к проводнику, чтоб полностью покрыть её при погружении? Крокодильчиком наверное не получится или я ошибаюсь?

Можно пройтись по базару и поискать подешевле с тем же качеством. Али-экспресс тоже никто не отменял.

В одном ресторане я видел плакатик рядом с гардеробом

"Мы можем отказать в обслуживании любому посетителю не объясняя причин".

К сожалению я не знаю где в Москве такие базары есть)) А на счёт али, то я сомневаюсь что через границу пропустят такую химию с цианидом. Изменено пользователем Walcott
Ссылка на комментарий

http://www.fosser-e.ru/napylenie/elektrohimicheskaya_metallizatsiya/himicheskie_reagenty/

Ну эта..вот здесь ниже цены, чем на импголд.

Видел данный сайт, но телефон из недоступен. Вообще это походу старые цены и все сайты с подобными ценами на связь не выходят. Видать не работают уже.

 

 

Ещё, если кто знает хорошую литературу по трибогальванике и гальванике в ванне, то поделитесь, пожалуйста :) Возможно отпадут многие вопросы после прочтения.

Изменено пользователем Walcott
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...