Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Способ выведения чернил.


Fructose

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А у нас тараканы никуда не делись и деваться не хотят! Травим, травим, они поумирают, а потом все равно какой-нибудь заблудший таракан приползет и через два месяца как-будто и не травили :(

Я думаю в некоторых домах проводят типа санэпидем обработку - грызунов травят, тараканов (в подвалах, вентиляциях и т.п.). Вот в доме, где мама моя живет, точно такое делали, только не знаю кто и за чей счет

Ссылка на комментарий

Тараканы живут на земле несколько остен моиллионов лет, они выдержали калоссальные изменения климата, космическую жесткую радиацию, глобальную смену био-геоцинозов. А вы говорите - сотовые. На мой взгляд трарканов не стало после массового распостраненеия дешевых и эффективных ловушек. Они просто сменили нишу обитания на подвальную.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кстати насчет изначальной темы: гдето год назад в новостях сообщали что где-то школьники с помощью американских тараканов (это такие с палец длиной) выводят плохие оценки, только смазывают бумагу не медом а вареньем. Даже был показан сам процесс стирания написанного. Только в данном случае надписи исчезали потому что у этих тараканов зубки приличные и они просто-напросто сгрызали верхний слой бумаги. И тараканов не кормили не два дня, а до недели) бедные тараканчики(. Я таких больших немного боюсь :ci:

Ссылка на комментарий
А у нас тараканы никуда не делись и деваться не хотят! Травим, травим, они поумирают, а потом все равно какой-нибудь заблудший таракан приползет и через два месяца как-будто и не травили :(

Я думаю в некоторых домах проводят типа санэпидем обработку - грызунов травят, тараканов (в подвалах, вентиляциях и т.п.). Вот в доме, где мама моя живет, точно такое делали, только не знаю кто и за чей счет

Наш жэк уже десятый раз заказывает обработку подвалов. Приезжает станция дезинсекции и дератизации меткомбината. Видимо, бесполезно. Но именно тараканов нет - не выживают в нашей экологии.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вот наткнулась на очень оригинальный способ выведения чернил :

 

"Поймайте парочку жирных тараканов и посадите их в банку. Закройте банку, но не дайте тараканам задохнуться. Пусть они поскучают там пару-тройку дней. Они успеют проголодаться и истомиться жаждой. Далее берёте документ с нежелательной надписью и аккуратно, при помощи заострённой спички, обводите контуры надписи жидким мёдом. Открываете банку и переворачиваете её на документ, чтобы тараканы оказались под колпаком. Бедные создания, мучимые голодом и жаждой, начинают слизывать медовые дорожки. А в слюне у них присутствует некое вещество, наподобие кислоты, которое растворяет нижележащие чернила. Раньше нерадивые мужья, таким образом, выводили в паспорте штамп о браке. "

 

Это реально???или сказка???

Я тоже слышала не раз, что тараканы, если очень голодные, съедают чернильные следы. так что вполне верояно, что это не миф. у меня такое чувство, что они ВСЕЯДНЫЕ!

Ссылка на комментарий
Тараканы живут на земле несколько остен моиллионов лет, они выдержали калоссальные изменения климата, космическую жесткую радиацию, глобальную смену био-геоцинозов. А вы говорите - сотовые. На мой взгляд трарканов не стало после массового распостраненеия дешевых и эффективных ловушек. Они просто сменили нишу обитания на подвальную.

Такие и правда были?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...