Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по пластификаторам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Такой вопрос: есть ли пластификаторы, которые оставляют липкие свойства полимеров?

Или которые не только оставляют, но и усиливают их?

Изменено пользователем StrangerInTheNight
Ссылка на комментарий
А какие липкие полимеры хотите запластифицировать?
есть идея сделать липкие ацетатные пленки или хороший, быстросхватывающий клей на основе ацетатного раствора (чтобы после испарения ацетона была липкая, вязкая хорошо схватываются смесь). Он вроде как достаточно клейкий в форме раствора, вот думаю, можно ли усилить эти свойства.

я просто читал, что например в очень липкий клей Alt от грызунов на полибутилене (80,83%) и полиизобутилене (9,60%) добавляют пластификаторы для большей липкости, стало интересно

Ссылка на комментарий

Просто поиграйтесь с большим количеством разных пластификаторов - первичных и вторичных, и со смолами (эфиры канифоли, алифатические и тд). Будет липко. Но, полиизобутилен все же липкий не по этой причине, а сам по себе.

Ссылка на комментарий
А для чего такой клей?
Alt - это клей от грызунов. Они туда попадают и уже никогда не отлипают. Я думаю, что это довольно хороший показатель и хотелось бы перенести подобные свойства на ацетатную пленку или ацетатный клей (как уже говорил, чтобы такие свойства проявлялись после испарения растворителя, т.е. ацетона)
Ссылка на комментарий

Клей от грызунов не требуется потом отлеплять от других поверхностей. Поэтому там можно использовать все, что угодно. Лишь бы запаха отпугивающего не имело.

А ваш клей должен отлипать без остатка?

Ссылка на комментарий
Клей от грызунов не требуется потом отлеплять от других поверхностей. Поэтому там можно использовать все, что угодно. Лишь бы запаха отпугивающего не имело.

А ваш клей должен отлипать без остатка?

Да нет, пусть липнет хоть намертво, так даже лучше. Главное чтоб действовал быстро и сочетался с ацетилцеллюлозой. Можете что-то подсказать?
Ссылка на комментарий

Диэтилфталат + глицериновый эфир талловой канифоли.

это нужно добавить к ацетилцеллюлозному раствору? Изменено пользователем StrangerInTheNight
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...