Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, Химики

 

Нужна ваша помощь

Несколько лет назад вместе с семьей (родители) переехал в купленную квартиру (вторичная недвижимость), у меня своя комната, где был сделан ремонт стен и потолка и есть паркет. Буквально через 5 месяцев у меня появляются странные симптомы: онемение части губы, но невролог ничего не ставит, далее ухудшается ослабляется мышечная активность ног до степени, когда сложно переступать через бордюр, через еще месяц выпадает сектор зрения и мне ставят под вопросом рассеянный склероз (мне тогда было 29 лет). Один врач решает попробовать решение не жесткое сразу и оно помогает. Далее я постепенно реабилитируюсь за несколько лет (при том уехал из этого места проживания). При этом в других комнатах живут родители уже 4.5 года как и особых проблем не испытывают.

2.5 месяца назад я вернулся в комнату, как промежуточный пункт базирования и буквально через 2 недели началось изменение: приехал очень энергичный, но сперва появилось ощущение, что быстрее стал уставать и меньше захотел что-то делать, постоянная сонливость, потом заболел простудно на две недели и много лежал в этой комнате, далее сложность синхронно смотреть на один объект, далее ослабление потенции, потом повторная простуда на несколько дней, ослабление памяти, головокружение. Неделю назад сдал анализы на все-все токсическое и микро-макро, чудом нашёл где и результат показал:

недостаток Кальций, Магний, Калий, Фосфор и

в цельной крови Алюминий 1.68 мг/л при норме до 0.39, в моче 0.10 при норме до 0.001 мг/л

то есть превышение в 4.5 раза в крови и 100 раз в моче.

Я грешил раньше на зубной штифт, но сейчас возникло подозрение на проблемы с конкретной комнатой, поскольку в волосах превышения нет, то есть это воздействие, видимо, не очень длительное. Сегодня экстренно отсюда эвакуируюсь. Анализ пересдам после месяца на природе.

 

Если проблема в комнате, как это установить точно и устранить? Я вижу возможные источники такие: покрытие стен, покрытие паркета, мебель (хотя там всего диван, шкаф и стол новые)?

 

Еще раз повторю, родные живут в соседних комнатах (отделенных холом) и подробных проблем у них не было, ремонт там делался другой.

 

Субъективно добавлю, всегда избегал данной комнаты и отдыхать, например, предпочитаю в холле (он как проходная комната 4я), работать тоже неприятно в ней, не могу описать почему и как конкретно, вроде как вдыхать неприятно, пахнет странно и сухо.

Копать в тему токсикологии стал, когда прочитал книгу итальянца о том, как ему ставили рассеянный склероз, а у него был полный завал по алюминию и другим тяжелым металлам, так как у него была генная аномалия, которая мешала выведению. Ему помогло хелирование с помощью ЭДТА.

Изменено пользователем pah
Ссылка на комментарий

Ну сами подумайте - откуда может быть алюминий или его пары в комнате , ну разве что только у вас в комнате стоит ванна для электролиза и вы круглыми сутками алюминиевые чушкив

выплавляете как на КрАзе и при этом постоянно там находитесь ...

 

Алюминий весьма инертный материал , возможно дело в посуде - но и то не факт.

 

А насчёт штифта еще более невероятно, хотя может конечно вам какой "умелец"-коновал" лет 20-25 назад и поставил такой, но сдаётся мне что за это время сто раз от нагрузок погнулся

и штифт ваш развалился с зубом вместе.

 

Может что в анализе напутали - в эту степь копайте, сделайте анализ/ы других лабораториях с промежутком по времени.

 

Рядом нет никаких литейных производств , скажем какого нибудь литейного цеха завода.

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на комментарий
Ну сами подумайте - откуда может быть алюминий или его пары в комнате , ну разве что только у вас в комнате стоит ванна для электролиза и вы круглыми сутками алюминиевые чушкиввыплавляете как на КрАзе и при этом постоянно там находитесь ...Алюминий весьма инертный материал , возможно дело в посуде - но и то не факт.А насчёт штифта еще более невероятно, хотя может конечно вам какой "умелец"-коновал" лет 20-25 назад и поставил такой, но сдаётся мне что за это время сто раз от нагрузок погнулсяи штифт ваш развалился с зубом вместе.Может что в анализе напутали - в эту степь копайте, сделайте анализ/ы других лабораториях с промежутком по времени.Рядом нет никаких литейных производств , скажем какого нибудь литейного цеха завода.

 

Спасибо за ответ по делу. Штифту 8-9 лет, кто, насколько качественно и из чего его делал, я не знаю, доверился стоматологу.

По поводу производств, в километре разве что мусоросжигающий завод. Про комнату подумал, возможно лако-красочные материалы могли быть для внешней отделки (предположение)

 

Анализ сдавал в профильной организации: институт медицины труда, сдавал кровь, волосы, мочу и слюну, превышение есть в крови и моче, в слюне не делают алюминий, к сожалению

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ по делу. Штифту 8-9 лет, кто, насколько качественно и из чего его делал, я не знаю, доверился стоматологу.

По поводу производств, в километре разве что мусоросжигающий завод. Про комнату подумал, возможно лако-красочные материалы могли быть для внешней отделки (предположение)

 

Анализ сдавал в профильной организации: институт медицины труда, сдавал кровь, волосы, мочу и слюну, превышение есть в крови и моче, в слюне не делают алюминий, к сожалению

ну вот видите - вы сами не знаете из чего он сделан, так что это ваше предположение.

насчёт ЛКМ для отделки - у вас что всё покрашено "серебрянкой" (готовой) или самодельной ? да и то даже в этом случае тоже сомнительно.

а вот завод сжигающий мусор - уже ближе, когда работает до вас доходит ? по розе ветров как расположен.

может как раз в воздухе есть превышение ПДК.

 

да и проверьте сколько алюминия в вашей воде, проверяли или нет ?

Ссылка на комментарий
ну вот видите - вы сами не знаете из чего он сделан, так что это ваше предположение.насчёт ЛКМ для отделки - у вас что всё покрашено "серебрянкой" (готовой) или самодельной ? да и то даже в этом случае тоже сомнительно.а вот завод сжигающий мусор - уже ближе, когда работает до вас доходит ? по розе ветров как расположен.может как раз в воздухе есть превышение ПДК.да и проверьте сколько алюминия в вашей воде, проверяли или нет ?

 

Я рассматриваю все варианты, сами понимаете, поэтому начинаю со всех возможных предположений.

Завод по аматорским наблюдениям где-то 30% времени дымит в сторону дома, остальное время в другую сторону.

Как можно проверить количество алюминия в воде? Я пил ее из системы водоснабжения после фильтра, теперь буду переходить на бутилированую.

Есть факт, превышение уровня алюминия в крови и моче, теперь пытаюсь понять, как установить причину

 

Пс. Есть еще превышение селена в сыворотке крови, цельной крови и слюне в 1.5-3 раза, может это тоже что-то подскажет

Ссылка на комментарий
Завод по аматорским наблюдениям где-то 30% времени дымит в сторону дома, остальное время в другую сторону.

 

ну вот вполне возможно что-то в дыме и есть там т.е один источник поступления есть.

разумеется - это не более чем мои предположения , чтобы точно знать - нужны исследования и замеры.

 

Как можно проверить количество алюминия в воде? Я пил ее из системы водоснабжения после фильтра, теперь буду переходить на бутилированую.

 

 

сделать анализ, но коль у вас есть фильтр - правда не знаю какой и задерживает ли он соединения алюминия , то может и дело не в воде.

 

да - вы антациды (препараты от изжоги) употребляете - Фосфалюгель, Алмагель и т.п. ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...