Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Марганец, отложения марганца на можечке черепа.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...я про лекарственный препарат говорю! И в виде раствора! попробуйте в аптеках поискать - не найдете!..

 

"Не найти" и "запрещен" это огромная разница.

И почему именно в виде раствора?

Ссылка на комментарий

Вот ответ, что я получил из интернет магазина ! Здравствуйте,******

 

Да, ЭДТА запрещен. У нас его нет в наличии, и на сайте об этом стоит отметка.

Раньше он был, пока что не успели убрать с сайта.

 

Так что - облом братцы! Хелатирующая терапия не в чести у нас в России! Обходимся другими средствами! :cn:

Ссылка на комментарий

Вот ответ, что я получил из интернет магазина ! Здравствуйте,******

 

Да, ЭДТА запрещен. У нас его нет в наличии, и на сайте об этом стоит отметка.

Раньше он был, пока что не успели убрать с сайта.

 

Так что - облом братцы! Хелатирующая терапия не в чести у нас в России! Обходимся другими средствами! :cn:

Интернет-магазин - это, вне всякого сомнения, истина в последней инстанции.

Зайдите на сайт http://grls.rosminzdrav.ru/ и наберите в поиске, например, тетацин, удивитесь.

Либо, для совсем ленивых просто пройдите по ссылке - http://grls.rosminzd...%86%D0%B8%D0%BD

Никто и никогда в РФ ЭДТА не запрещал. Для медицинских целей в России его просто напросто не производят, т.к. заменили на более эффективный комплексон, производное диэтилентриаминпентауксусной кислоты - СаNа3ДТПА (пентацин - http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BD)

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Откуда марганец в коктейле? Сколько его там было и откуда у вас сведения, что он вообще там был? Какие-то совершенно мизерные примеси марганца могут быть при синтезе винта, а в эфедрине то его нет. Да и не токсичен в таких количествах марганец. Слабый раствор марганцовки при отравлениях пьют литрами, и ни кто никогда не говорил, что он откладывается, да еще к коре мозга.

 

Знаю это исходя из того, что сам готовил коктеиль, примерно по 1-1.5 г. марганца на на 60-80 г. жидкости, также в состав входили 20 таблеток эфедрина, 1 таблетка аскорбинки. Через пол года научили добавлять в эту смесь немного лимонной кислотыю

Ссылка на комментарий

Знаю это исходя из того, что сам готовил коктеиль, примерно по 1-1.5 г. марганца на на 60-80 г. жидкости, также в состав входили 20 таблеток эфедрина, 1 таблетка аскорбинки

И такой гадостью кололись? Перманганат должен был полностью восстановится аскорбинкой до Mn2+. Да, кем надо быть, что бы употреблять такую гадость? А ведь раньше эфедрин свободно продавался, мне как-то аптекарша сама его предложила, капель от насморка не было, говорит - сами водой разведите...

Ссылка на комментарий

Автор прав, при приготовлении джефа из эфедриносодержащих препаратов (эфект, гриппго и т.д.) брали перманганат как окислитель с уксусом((( и смесь вгоняли по назначению... Вам нужна очень длительная хелатирующая терапия, ударные дозы витамина С, глюкозы, неплохо бы раствор тиосульфата натрия и ЭДТА, но все под строгим руководством врачей. Вероятность полного выздоровления есть, но все зависит от вас, так как нужен курс не только длительного лечения, но и спецпитания богатого пектинами и целлюлозой. Выздоравливайте, удачи вам.

 

Кстати автор топика, а у вас изменения варикозные есть? Какова их динамика?

Ну не знаю можно ли это назвать варикозом, но у меня сужение сосудов, от чего по ночам если на ночь не подстилаю чтонибудь мягкое ноги затикают, да руки тоже, кстати спасибо за ваш совет, именно это я и хотел узнать :)
Ссылка на комментарий

И такой гадостью кололись? Перманганат должен был полностью восстановится аскорбинкой до Mn2+. Да, кем надо быть, что бы употреблять такую гадость? А ведь раньше эфедрин свободно продавался, мне как-то аптекарша сама его предложила, капель от насморка не было, говорит - сами водой разведите...

Отвечаю на ваш вопрос, чтобы колоться этой гадость надо быть закодированным на опиаты идиотом, но это другая тема и потом я уже очень давно и раскаялся и заплатил не малую цену за свою глупость, поверьте для бывшего спростсмена не легко сидеть в плену своего собственного тела, как в саркофаге, вы мне скажите как вывести марганец если знаете )
Ссылка на комментарий

Отвечаю на ваш вопрос, чтобы колоться этой гадость надо быть закодированным на опиаты идиотом

Кололись то вы не опиатами, а чем-то типа винта. А насчет лечения, то выше уже все сказали. Я могу сказать только с химической точки зрения, а не с медицинской.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю можно ли это назвать варикозом, но у меня сужение сосудов, от чего по ночам если на ночь не подстилаю чтонибудь мягкое ноги затикают, да руки тоже, кстати спасибо за ваш совет, именно это я и хотел узнать :)

Пожалуйста))

Ну, а теперь к делу, если уместно сосудистое нарушение, значит нарушен и обмен, возможно липидов и холестерина, я бы порекомендовал обязательно пропить кардиоаспирин, или аспириносодержащие препараты, но не чистый или можно чистый, но не на голодный желудок и препараты снижающие содержание свободных липидов в крови. На счет обсуждения о ЭДТА, можно попробовать достать в других странах препарат, хотя можно и взять другие хелатирующие препараты, вреда они не принесут, но до определенного момента, так как могут начать выводить из организма и нужные катионы.

Не падайте духом, все поправимо, но не надейтесь на быстрое выздоровление и учтите, если еще раз попробуете искать наслаждение в жизни от такой гадости, последствия вашего нарушения будут УЖЕ НЕОБРАТИМЫ!!!

Выздоравливайте.

Изменено пользователем evgiza
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...