Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Испаряемость перекиси водорода из раствора.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Перекись останется. Собственно,, так и получают концентрированные растворы перекиси.

ну пачему же только растворы? коллега!!  

Но и фенолоподобные листочки фракталов разложения парафенилендиамина

Ссылка на комментарий

Перекись тоже испаряется, но медленнее, чем вода. Потери довольно существенные, но, учитывая дешевизну реактива, на это можно забить болт (была бы вытяжка).

Ссылка на комментарий

ну пачему же только растворы? коллега!!  

Но и фенолоподобные листочки фракталов разложения парафенилендиамина

Вы согласны с Андреем Воробьем? Дык испаряется НЕМНОГО или СОВСЕМ не испаряется?

Ссылка на комментарий

Вы согласны с Андреем Воробьем? Дык испаряется НЕМНОГО или СОВСЕМ не испаряется?

Представьте, что вы храните при тех же условиях 100% перекись водорода, как вы думаете, она будет испаряться или нет?

Ссылка на комментарий

Представьте, что вы храните при тех же условиях 100% перекись водорода, как вы думаете, она будет испаряться или нет?

Я испаряю воду с перекисью в увлажнителе. Я не знаю ответа на такой вопрос.

Здесь есть график.

http://labanalyt.com/stati/mokryiy-protiv-suhogo-faktyi-o-peroksidnom-pare.html

 

http://labanalyt.com/images/stories/prob/graf1.jpg

 

Но я не могу найти первоисточник.

Тут в FIG1 говорится о насыщенности пара перекиси. Может, тут ответ.

http://pharmasystemsusa.com/wp-content/uploads/2016/04/Analyzing-VHP-Condensation-for-Surface-Decontamination.pdf

Изменено пользователем Сергей85
Ссылка на комментарий

Перекись останется. Собственно,, так и получают концентрированные растворы перекиси.

 

Опять теоретеги набижали. 

 

 Перекись хорошо концентрируется простым упариванием примерно до 30%.   Далее потери перекиси с паром резко растут.  У меня получалось из 1литра стабилизированной 30% перекиси не более 30 мл 75% при медленном упаривании. 

Графики см. в книге Позин М.Е. (ред.) Перекись водорода

70% жидкость даёт примерно 55% пар.

 

Без ректификации под вакуумом высокопроцентную перекись получать замаешься.

Ссылка на комментарий

Опять теоретеги набижали. 

 

 Перекись хорошо концентрируется простым упариванием примерно до 30%.   Далее потери перекиси с паром резко растут.  У меня получалось из 1литра стабилизированной 30% перекиси не более 30 мл 75% при медленном упаривании. 

Графики см. в книге Позин М.Е. (ред.) Перекись водорода

70% жидкость даёт примерно 55% пар.

 

Без ректификации под вакуумом высокопроцентную перекись получать замаешься.

Есть возможность страницу в книге и выходные данные книги? Мой вопрос - о 3% перекиси; а, точнее, даже о 0.06%.

 

То есть, перекись меньше 30% не испаряется вообще или такой мизер, что для легких не опасен при принудительном испарении?

Изменено пользователем Сергей85
Ссылка на комментарий

 Не злоупотребляйте вопросами, ищите ответы сами! Сектор поисков указан.  По автору\названию книга ищется прекрасно.   :am:

 

А то блин разжуй и в рот положи,  и ещё на 100-500 всё более и более пространных вопросов ответь... :du:

Изменено пользователем argon40
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...