Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение кадмия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Цинк для меня дефицит. Я столько батареек расковырял чтоб его добыть. Алюминий или электролиз мне больше нравится еще и хлор халявный.

Мне тоже электролиз кажется предпочтительнее, взять графитовые электроды на открытом воздухе, по крайней мере всегда можно остановится, если что то поидет нетак.

Ссылка на комментарий

Да тут вот человек говорит что кадмиевая губка прирастает намертво. Думаю о металическом катоде

Графитовый анод будет срать говном знаю проходил. По этому хочу взять двуокисносвинцовый я освоил технологию изготовления теперь сколько хочешь делаю их

Хлор думаю поглащать либо содой либо органикой какой то тогда и хлорорганика или хлорат вдобавок

Ссылка на комментарий

Нержавейка или хромированный какойнить предмет. И то, и другое имеет на поверхности окисную пленку, и адгезия по ним значительно хуже, чем по стали. Титанчик исчо можно... но это уже искать придется...

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
Да тут вот человек говорит что кадмиевая губка прирастает намертво. Думаю о металическом катоде

Графитовый анод будет срать говном знаю проходил. По этому хочу взять двуокисносвинцовый я освоил технологию изготовления теперь сколько хочешь делаю их

Хлор думаю поглащать либо содой либо органикой какой то тогда и хлорорганика или хлорат вдобавок

Свинцовый срать тем более будет.

Ссылка на комментарий

Да тут вот человек говорит что кадмиевая губка прирастает намертво. Думаю о металическом катоде Графитовый анод будет срать говном знаю проходил. По этому хочу взять двуокисносвинцовый я освоил технологию изготовления теперь сколько хочешь делаю их Хлор думаю поглащать либо содой либо органикой какой то тогда и хлорорганика или хлорат вдобавок

Прирастает, но ненамертво - сцепление в десятые доли кгс/см2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...