Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

силикон


Rozmarin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Не парьтесь.. силиконовая  смазка инертное вещество, и абсолютно неаллегенно, ну, за исключением экзотических случаев.

Там настолько мало смазки, что она никуда не девается из шприца))) и не попадает в кровь. А по поводу п.9 -полидиметилсилоксана-это вообще лекарственное средство, так называемое ветрогонное средство)))).Типичный представитель- Эспумизан. Помните - В животе ураган, принимай эспумизан.))) Там симетикон прописан, но Вы не пугайтесь, это тот же полидиметил силоксан с кремния диоксидом. Здоровья Вашему ребенку.

 

Извините ещё тогда в догонку.характеристика на шприцы только на последние которые покупал есть,до этого были тоже импортные,но фирму не помню,поэтому что там используется не знаю.если они обрабатывались не полидиметилсилоксаном,а непосредственно силиконом или другой его разновидностью если такие есть конечно,не разбираюсь,насколько это опасно при проглатывании? На резиновой насадке на поршне смазка видна невооруженным взглядом-полоса мокрая.

Ссылка на комментарий

Извините ещё тогда в догонку.характеристика на шприцы только на последние которые покупал есть,до этого были тоже импортные,но фирму не помню,поэтому что там используется не знаю.если они обрабатывались не полидиметилсилоксаном,а непосредственно силиконом или другой его разновидностью если такие есть конечно,не разбираюсь,насколько это опасно при проглатывании? На резиновой насадке на поршне смазка видна невооруженным взглядом-полоса мокрая.

Я же сказал уже про Эспумизан)))) Пучить меньше будет :ds:

Ссылка на комментарий

На самом деле, вам не о чем беспокоится, потому что если вы покупаете качественный силикон (не поделку), то вы можете быть спокойным за то, что он абсолютно безвреден для организма. Недаром же из данного материала делают многочисленные изделия, в том числе, и пустышку для ребенка. Если бы она хоть на грамм приносила вред, то любая служба сертификации товаров давно бы уже забраковала данный товар. Я вот, например, использую силикон в хозяйстве, покупая, здесь https://www.5drops.ru/catalog/shlangi/trubki_dlya_samogonnykh_apparatov/ , силиконовые трубы, для того чтобы заниматься производством в домашних условиях спиртных напитков. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Какой состав (формула) резиноподобного прозрачного компаунда которым заливают электронные блоки ,в частности стиральных машин,и чем его можно растворить?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Не знаю  правильно ли я в этой  теме выложу, ну уж не сочтите за  наглость и направьте в правильное русло))

 Дело в том что я занялся  изготовлением силиконовых приманок. силикон при этом расплавляется  в микроволновке до температуры примерно 180-190 градусов..это необходимо для литья...

 делаю это всё в гараже с открытыми дверями + вытяжка с вентилятором...

 НО, в первые разы через пару часов началось головокружение причём не слабое...

я задумался о средствах защиты.

Запросил производителя о вредных выделяемых веществах, на что получил ответ, что при  нагревание может выделять хлористый водород и хлористый винил...

 я купил  промышленный противогаз + фильтр патрон к нему А2В2Е2АХ...ну как бы получается от этих веществ должен помогать...

Сегодня лил примерно 3-4 часа в проветриваемом помещение   в противогазе... 

и начал чувствовать тяжесть в бронхах , озноб  и насморк ...и я просто понимаю что это из за паров и этих выделяемых газов..

 подскажите пож-ста , что может выделяться ещё при плавление силиконов... это тех которые сначала густеют , а потом становятся жидкими    при термическом воздействие и застывают при охлаждение после...

 Очень буду признателен , а то я уже  боюсь и работать)))

это не силикон. Это пластизоль (поливинилхлорид с большим количеством пластификаторов).

Пусть горят в аду маркетологи, которые называют пластизоль для приманок силиконом!

Когда ПВХ разлагается при нагреве, выделяется целый букет токсичных веществ (и от пластификаторов тоже).

Какой состав (формула) резиноподобного прозрачного компаунда которым заливают электронные блоки ,в частности стиральных машин,и чем его можно растворить?

это двухкомпонентный заливочный оловянный силиконовый компаунд. Растворить его не получится. Но, он будет набухать в бензине

Ссылка на комментарий

А если сварить полимеризовавшийся силикон с безводным едким натром в керамической чашке или в колбе. 320 градусов,однако.  Получится силикат натрия,а органические радикалы выйдут наружу?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...