Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нашли Li по анализам . Что делать ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
 

 Привет все ! Пожалуйста кто можит помогите . Врачи нечего незнают . 5 лет назад  у меня ухудшилось састояние , врачи не чего не нашли . Поставели диагноз  ВСД . Они всем его ставят когда найти не чего не могут. 

Беспокоит:

1) головокружение

2) слабость

3) мышечная боль,  все тело гудит

4) быстрая утомляемость

5) похудел на 20кг

6) Зубы сыпятся

7) Волос по всему телу сыпется брови , ресницы . Весь волосеной покров Кроме подмышок и паха (тотальная алопеция)

8) опухание пальцев семетрично и начинают болеть и на руках и на ногах

9) на ногах появилось пятна типа синяков, а потом из них появились раны и опухло во круг них

10) когда плохо стает АД 156/65 пульс 83 и 140/90 пульс 90 , 

11)дрожь во всем теле

Все проверили нашли по мелочи не столь важные отклонени которые бывают у всех

 

И мне  один врач посоветовал сдать  анализ на тяжелые металы

сдавал волос на анали

 при сдаче анализа на тяжёлые металлы обнаружили превышение Li - 0,190 мкг/г по поводу Li сказали что не может быть  , типа шампунь плохо смыл и все.Дело в том что они мне 5 лет ставели диагноз ВСД , ставели обсолютно все ,  просто переписывая друг за друм   и не кто не разбирался . А сейчас  они не будут подстовлять себя . Да и бльшенство не знают что это такое Li  

 

Вопрос 

 1. Li - 0,190мг/г сдавал волос Мой вес сейчас 49 кг , рост 170см

 

1)Такой показатель Li является опасным ,и может вызывать такие симптомы?

2)Каки показатели Li являются опасными?

3) Какие онализы сдать что определьть более точно показатель Li ?

4) И как вывести теперь Li и как вастановится ?

 

     Кто можит помогите с кровати уже струдом встаю. Эти врачи все деньги выкочали за пять лет и  а лудше не стала все хуже и хуже.  Сразу скажу  Я не пью Максимум бутылочку пива на выходные , не курю , Не наркоман . Виду спортивный образ жизни .На Хим.заводах не работал . Откуда литий не знаю . Началось все пообедал и в часа 4 дня затошнила и все плывет , окружающая среда изменилось .

Яценко Евгений Петрович - 18.04.2016 - 23032539 (Микроэлементы).pdf

Ссылка на комментарий

Вопрос 

 1. Li - 0,190мг/г сдавал волос Мой вес сейчас 49 кг , рост 170см
 

 

Нормой в волосах для лития считается диапазон 0,01 - 0,25 мг/кг. Такой диапазон приводится в монографии
Bertram H.P. Spurenelemente: Analytik. okotoxikologische und medizinisch - весьма авторитетная монография.
Т.е. у вас - норма по литию (там мкг/г, а не мг/г). 
Железа, кстати, в волосах почему мало? Анализ крови то вам врач советовал сдавать? Эритроциты, гемоглобин, цветовой показатель и прочие параметры?
По всем остальным вопросам, вы с форумом ошиблись. Так или иначе, но вам нужно к врачу идти, а не к химикам (путь даже биохимикам).
Ссылка на комментарий

 Привет все ! Пожалуйста кто можит помогите . Врачи нечего незнают . 5 лет назад  у меня ухудшилось састояние , врачи не чего не нашли . 

 при сдаче анализа на тяжёлые металлы обнаружили превышение Li - 0,190 мкг/г по поводу Li сказали что не может быть  , т

Карбонат лития как лекарство прописывают в дозах

"Внутрь, начиная с 0,6–0,9 г в день в 3–4 приема, затем доводят суточную дозу до 1,5–2,1 г. Высшая суточная доза — 2,4 г. Профилактическая доза — 0,6–1,2 г/сут."

http://www.eurolab.ua/medicine/drugs/1665/

А у вас какие-то микрограммы.

Вам может наоборот полезно литий попринимать.

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_411.htm

Ссылка на комментарий

Карбонат лития как лекарство прописывают в дозах

"Внутрь, начиная с 0,6–0,9 г в день в 3–4 приема, затем доводят суточную дозу до 1,5–2,1 г. Высшая суточная доза — 2,4 г. Профилактическая доза — 0,6–1,2 г/сут."

http://www.eurolab.ua/medicine/drugs/1665/

А у вас какие-то микрограммы.

Вам может наоборот полезно литий попринимать.

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_411.htm

Литий не склонен к кумуляции, очень легко выводится транспортными системами организма (выводится практически полностью). Поэтому сравнительно высокий уровень лития в волосах говорит о сравнительно высоком поступлении этого элемента с пищей до момента анализа. Т.е. топикстартер либо уже принимает соли лития, либо в чем то еще проблема. В любом случае ему надо к врачу идти.

Ссылка на комментарий

Литий не склонен к кумуляции, очень легко выводится транспортными системами организма (выводится практически полностью). Поэтому сравнительно высокий уровень лития в волосах говорит о сравнительно высоком поступлении этого элемента с пищей до момента анализа. Т.е. топикстартер либо уже принимает соли лития, либо в чем то еще проблема. В любом случае ему надо к врачу идти.

Спасибо за ответ  Да врачи они не знают и не хотят разбираться . им Легче поставить Всд чем разбираться   . и не кто не говорит к какому врачу надо идти кто  бы смог разобратся

Ссылка на комментарий

 

 
 П

1)Такой показатель Li является опасным ,и может вызывать такие симптомы?
2)Каки показатели Li являются опасными?
3) Какие онализы сдать что определьть более точно показатель Li ?
4) И как вывести теперь Li и как вастановится ?
 
    

Странные вопросы на химфоруме. А вы не пробовали спросить на форуме любителей рыбалки ?

Ссылка на комментарий

Странные вопросы на химфоруме. А вы не пробовали спросить на форуме любителей рыбалки ?

Странно если бы я про Li  интересовался на форуме любителей рыбалки или все же на химфоруме. Да и умничать не надо  ,  В нашей стране все не на своих местах  работают  . Да и если такие мы умные может знаем  куда с такой проблемой обращаться 

Ссылка на комментарий

Странно если бы я про Li  интересовался на форуме любителей рыбалки или все же на химфоруме. Да и умничать не надо  ,  В нашей стране все не на своих местах  работают  . Да и если такие мы умные может знаем  куда с такой проблемой обращаться 

Анализы - это медицина, то что у вас изначально написано -20% лития - это волоса фактичекски состоят из соли лития, карбонат лития содержит 16% лития

Ссылка на комментарий

Анализы - это медицина, то что у вас изначально написано -20% лития - это волоса фактичекски состоят из соли лития, карбонат лития содержит 16% лития

 

Там 0.19 мкг/г

 

 
1) головокружение
2) слабость
3) мышечная боль,  все тело гудит
4) быстрая утомляемость
5) похудел на 20кг
6) Зубы сыпятся
7) Волос по всему телу сыпется брови , ресницы . Весь волосеной покров Кроме подмышок и паха (тотальная алопеция)
8) опухание пальцев семетрично и начинают болеть и на руках и на ногах
9) на ногах появилось пятна типа синяков, а потом из них появились раны и опухло во круг них
10) когда плохо стает АД 156/65 пульс 83 и 140/90 пульс 90 , 
11)дрожь во всем теле
 

 

Может у тебя, бро - диабет? Ты давно сахар замерял?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...