Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Травить тараканов при помощи стронция-90

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 vds100

vds100
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:32

У меня есть стронций 90. Точнее б-8 источник радиации для проверки дозиметра. Я в интернете вычитал, что он сильно фонит около 13500 мкрентген в час. И что он опасный для жизни. Вот если положить стронций в воду на 5 мин, забрать оттуда, а потом травить этой водой тараканов. Мне сказали, что идея не пойдёт, что мол себе я вреда больше сделаю чем тараканам. Но я вот что подумал. Я больше от таракана и на площадь моего тела идет меньше излучение, чем на таракана. И такой яд, в отличии от обычного, стоит намного меньше и не одноразовый а как вирус прям. Хочу услышать мнение экспертов.

#2 mypucm

mypucm
  • Участник
  • 7 568 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:56

У мня есть стронций, стронций девяносто,

Им дозиметр можно поверять на раз.

Он опасен жизни, он фонит ужасно,

Я хочу травить им тараканов в раз!

Я верю: я в воду его опущу,

Он скажет мне поздно иль рано:

Я стронцием быть не могу, не хочу,

Хочу я травить тараканов!

Я большой ужасно, больше таракана,

Мне всегда казалось, это точно так.

Меня стронций минет, промахнется тайно, 

Мне его рентгены, в сущности - пустяк!

Он стоит копейки, как вирус жесток,

И он даже не одноразов.

Я буду ходить без свинцовых носок

И даже без противогазов!

#3 avg

avg
  • Участник
  • 354 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:05

У меня есть стронций 90. Точнее б-8 источник радиации для проверки дозиметра. Я в интернете вычитал, что он сильно фонит около 13500 мкрентген в час. И что он опасный для жизни. Вот если положить стронций в воду на 5 мин, забрать оттуда, а потом травить этой водой тараканов. Мне сказали, что идея не пойдёт, что мол себе я вреда больше сделаю чем тараканам. Но я вот что подумал. Я больше от таракана и на площадь моего тела идет меньше излучение, чем на таракана. И такой яд, в отличии от обычного, стоит намного меньше и не одноразовый а как вирус прям. Хочу услышать мнение экспертов.

Емнип, менее сложно организованные животные оргенизмы намного устойчивее к радиации.

#4 slon430

slon430
  • Участник
  • 4 308 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:28

Вот если положить стронций в воду на 5 мин, забрать оттуда, а потом травить этой водой тараканов.

А можно из воды не забирать и ловить комаров на черенковское излучение. Да и ночник неплохой. Приятный успокаивающий голубоватый свет.

#5 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 14 205 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:32

Тараканов надо травить машенькой. Исключительное средство! А радиация им похрен! Проверено.

#6 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 4 756 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:51

А можно из воды не забирать и ловить комаров на черенковское излучение. Да и ночник неплохой. Приятный успокаивающий голубоватый свет.

Старожил рассказывал что в 50-х целый Карачай по ночам светился! Там много чернобылей на очень маленькой площади... полностью мертво не только озеро, но и берег на расстоянии километр-полтора.

#7 aversun

aversun
  • Участник
  • 37 593 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:42

У меня есть стронций 90. Точнее б-8 источник радиации для проверки дозиметра. Я в интернете вычитал, что он сильно фонит около 13500 мкрентген в час. И что он опасный для жизни. Вот если положить стронций в воду на 5 мин, забрать оттуда, а потом травить этой водой тараканов. 

А что такого ядовитого образуется в воде, что бы травить тараканов?

#8 Аль де Баран

Аль де Баран
  • Участник
  • 1 380 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 05:01

Стронций-90 опасен, так как, попадая в организм, отлагается в костях, частично замещая кальций.

У тараканов костей нет, им по барабану.

#9 radiodetaleylubitel

radiodetaleylubitel
  • Участник
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:54

Таракан не проживет достаточно долго, чтоб набрать опасную для своей жизни дозу радиации от такого источника. А вот какие планы на жизнь у тебя - хз. И совсем не обязательно облучать все тело. Можно и не большую часть тела регулярно облучать для достижения нежелательного результата.

И вряд ли источник сохранил свою активность, они уже очень давно не выпускаются. Сел он за это время существенно. Мне как-то попадался такой, так он оказался всего лишь около 5 мрен*ч. 

#10 vds100

vds100
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:24

Вот в ютубе есть видео

вот у меня аж 2 таких! 

ну а не тараканов, а других, например, крыс травить можно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика