Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Воздействие порошка фенолфталеин на человека


Blackandwhite

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане, сам я не химик и не фармацевт. Сложилась такая ситуация, что понадобилось слабительное "Пурген", так как у мальчика 6 лет психологическая травма - боится ходить в туалет по большому. Слабительные средства на основе трав - не помогают, он терпит по 2 недели. Вопрос такой: "Пурген" это же фенолфталеин,если я куплю фенолфталеин в порошке, как реактив в химическом магазине, могу ли я дать его в качестве слабительного, соблюдая дозировку таблеток "пургена", то есть 100 мг, без какой либо обработки купленного порошка?

Ссылка на комментарий

Зачем такие извращения? Купите Дюфалак. Пурген сто лет в обед как сняли с производства и наверное все таки неспроста...

Пробовали все слабительные, он терпит, свечи тоже не помогают, как и клизма, у брата отца была такая же проблема в детстве, помог именно Пурген, насколько знаю он вреден для печени и в теории может спровоцировать рак, поэтому и снят с производства, однако у брата отца все в порядке, да и сам в детстве хулиганил, товарищам подсыпал в еду - все живы и здоровы

Ссылка на комментарий

Пурген обладает кардиотоксическим и канцерогенным действием, зачем испытывать судьбу?

А к гастроэнтерологу обращались? Есть масса заболеваний, сопровождающихся задержкой стула. Обследование проходили? Может у ребенка мегаколон?

Ммм, вспомнила из курса хирургии, есть клизма по Огневу, пробивает даже застарелые запоры.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Пурген обладает кардиотоксическим и канцерогенным действием, зачем испытывать судьбу?

А к гастроэнтерологу обращались? Есть масса заболеваний, сопровождающихся задержки стула. Обследование проходили? Может у ребенка мегаколон?

это чисто психологический момент, физически полностью здоров, обследования и УЗИ ничего не выявило. А интоксикация организма на фоне этой проблемы - вполне реальная угроза, с которой уже сталкивались, потом, собираемся попробовать четверть дозировки, если все равно будет терпеть, то откажемся от этой идеи, лишний раз травить пургеном не будем, пожалуйста ответьте на мой вопрос, логика мне подсказывает, что можно и порошок дать, так ли это?

это чисто психологический момент, физически полностью здоров, обследования и УЗИ ничего не выявило. А интоксикация организма на фоне этой проблемы - вполне реальная угроза, с которой уже сталкивались, потом, собираемся попробовать четверть дозировки, если все равно будет терпеть, то откажемся от этой идеи, лишний раз травить пургеном не будем, пожалуйста ответьте на мой вопрос, логика мне подсказывает, что можно и порошок дать, так ли это?

Однажды у него случился запор, после которого, была трещина в кишке и ему было больно, с тех пор он решил, что какать это плохо и терпит

Ссылка на комментарий

Попробовать то можно, но не нужно. Взвешивать как собираетесь?

у меня высокоточные весы, для взвешивания хим. реактивов, покупал, чтобы взвешивать порох для изготовления патронов для ружья, все легально.

Попробовать то можно, но не нужно. Взвешивать как собираетесь?

Таблетки же это прессованный порошок, верно? Его никак не нужно обрабатывать?

Ссылка на комментарий

Извини за флуд, конечно, но мне трудно представить, как можно сдержать стул после приема бисакодила. ))))

В таблетках присутствуют наполнители, разрыхлители, корригенты и пр. У вас просто чистый порошок марки то какой? ЧДА?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Взгляните на молекулу фенолфталеина. Открытые бензольные кольца. Явный канцероген. На организм ребенка это окажет влияние. Кроме того подумайте о возможности привыкания. Уверен существуют более эффективные не токсичные препараты. Но прежде всего обратитесь к специалисту.

Как же меня бесит логика "брату, свату, куму, помогло и мне поможет!" Это путь в некуда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Погуглила температуру плавления. 261-263*. Можно заварить кипятком, в качестве дезинфекции и пить.

 

Расслабьтесь, Славик пиво пьет!

Вот и я думаю, столько слабительных, а толку нет. Мистика..

Электрофил, почему вы в гриме?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...