Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ароматизация фильтров (для самокруток)


Георгий Ц

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Извиняюсь, если не попал с разделом, я новичок на этом форуме. Занимаюсь арабским трубочным табаком. Курят его через специальные трубки с пласковыми фильтрами внутри которых элемент, похожий на фильтр от самокрутки. (прикладываю фото)

2da897_89c1d51fe8f64744ad30a07f5b743de1~

Недавно решил заменить этот элемент на ментоловый фильтр для самокрутки и при курении появился яркий вкус ментола. Сразу же пришла идея придумать подобные фильтры, но с другими вкусами. Но тут я столкнулся с трудностями, так как я далеко не химик. Были куплены разные пищевые ароматизаторы, пробовал просто пропитать фильтры, высушить их и покурить. И естественно ничего не получилось. 

Знакомых химиков у меня нет и в интернете ответа не нашел, поэтому решил задать вопрос здесь.

Может быть кто-нибудь знает, как и чем пропитать фильтр так, чтобы он передавал вкус так же, как те фильтры с ментолом.

Заранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий

А на основе чего вернее в чём растворён ароматизатор ? , как вариант - попробовать поэксперементировать с глицерином - чутка добавить.

 

просушили вы их зря

 

да и попробуйте капнуть эфирное масло мяты и попробовать с ним, или вообще с ментолом кристаллическим - только осторожно  - переборщите и будет горлодёр :)   :du:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А на основе чего вернее в чём растворён ароматизатор ? , как вариант - попробовать поэксперементировать с глицерином - чутка добавить.

 

просушили вы их зря

 

да и попробуйте капнуть эфирное масло мяты и попробовать с ним, или вообще с ментолом кристаллическим - только осторожно  - переборщите и будет горлодёр :)   :du:

Если честно, я дилетант! Купил первые попавшиеся ароматизаторы (пищевые). На них не написан состав. Я вымачивал фильтры просто в ароматизаторе, так же пробовал смешать ароматизатор с водой(50/50).

Завтра куплю глицерин, попробую! Нужен обычный, который продается в аптеке?

А эфирные масла не нанесут вред здоровью?

Ссылка на комментарий

Если честно, я дилетант! Купил первые попавшиеся ароматизаторы (пищевые). На них не написан состав. Я вымачивал фильтры просто в ароматизаторе, так же пробовал смешать ароматизатор с водой(50/50).

Завтра куплю глицерин, попробую! Нужен обычный, который продается в аптеке?

А эфирные масла не нанесут вред здоровью?

аптечный нормально будет.

 

можно еще добавить чутка пропиленгликоля, разумеется чем чище тем лучше.

 

ну вообще-то эфирные масла - применяются в ароматерапии и не только , например в тех же ингаляторах при простудных и тп. заболеваниях.

купите лучше в аптеке.

 

тут вопрос в дозировке прежде всего - не лейте как говорится от всей души -   по капелюшке буквально и пробуйте , тут только по личным ощущениям можно сказать. методом проб.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

аптечный нормально будет.

 

можно еще добавить чутка пропиленгликоля, разумеется чем чище тем лучше.

 

ну вообще-то эфирные масла - применяются в ароматерапии и не только , например в тех же ингаляторах при простудных и тп. заболеваниях.

купите лучше в аптеке.

 

тут вопрос в дозировке прежде всего - не лейте как говорится от всей души -   по капелюшке буквально и пробуйте , тут только по личным ощущениям можно сказать. методом проб.

спасибо, буду пробовать! Пошел в аптеку, завтра или сегодня ночью отпишусь по результатам!

Ссылка на комментарий

Удачи ! только не перебарщивайте , поаккуратнее так сказать ...

Попробовал с глицерином-0 эффекта.

Эфирное масло мяты сработало! Будем экспериментировать дальше!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Делали как-то сигареты с ментолом - на табак для пачки сигарет нужно брать не больше 100 мг кристаллического ментола, всё смешивается в жестяной банке и немного прогревается закрытая банка при встряхивании.

Ссылка на комментарий

Продолжаем экспериментировать! Взяли 4 эфирных масла, как заявляет производитель: 100% натуральные. Лимон, Перечная мята, Корица, чайное дерево.

Эффект дала только мята. 

Может есть еще какой-нибудь способ?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

по моему - это гиблая идея, слишком много нужно захватить аэрозольной частицей ароматизатора при прохождении через фильтр, чтобы превысить порог обоняния, который низкий для ментола

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...