Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растровый электронный микроскоп Philips SEM - 515


Khalyavin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Продам растровый электронный микроскоп Philips SEM 515 полностью комплектный в рабочем состоянии без рентгеновского микроанализатора. Технические характеристики: диапазон ускоряющего напряжения и тока пучка - 3—30 кВ, разрешение - до 10 нм (при ускоряющем 30 кВ), минимальное увеличение ∼ 20 крат, глубина резкости (соответствущая предельному разрешению человеческим глазом элементов конечного изображения (0,2 мм)) - порядка 0,5 от его линейных размеров.
Цена 300 000 рублей. Торг.
Тел. 8(967) 018 38 12 Алексей.
e-mail: lab@bargan-t.ru

post-106565-0-49717500-1409037188_thumb.jpg

post-106565-0-76593500-1409037195_thumb.jpg

post-106565-0-71523300-1409037202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я не специалист, но кажется эта штукенция питается не от 220? плюс на этом сайте народ ямр за 10 не купит не то что микроском за 300(денег нет у народа) а так хорошая штука)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я не специалист, но кажется эта штукенция питается не от 220? плюс на этом сайте народ ямр за 10 не купит не то что микроском за 300(денег нет у народа) а так хорошая штука)

огорчу Вас, штука так себе. Используемое ускорение с большим извращением может и позволит смотреть различные биологические образцы, но для материаловедения не прокатит. Вещь хороша для смотрения наночастиц в растворах, где не требуется особой пробродготовки.

к тому же у меня возникло недоумение по поводу народ не может купить... А зачем его покупать то за свои деньги? Покупает организация. Серьезным НИИ и институтам позволительно потратить с на нормальный ПЭМ, а такой будет здорово закупить куда будь в школу или пту, чтобы на нем делали опыты для всяких районных конкурсов по биологии и химии, а также курсачи стуентв первых курсов э.

300 штук цена вполне позволительная для школы, но я Вам также посоветовал бы повесить объявление на хемпорте и молбиоле.

удачи!

Ссылка на комментарий

Я думаю организация, тем более госбюджетная вроде школы, маловероятно может себе позволить купить дорогую штукенцию за наличные деньги и без документов...

Ссылка на комментарий

Я думаю организация, тем более госбюджетная вроде школы, маловероятно может себе позволить купить дорогую штукенцию за наличные деньги и без документов...

Да не особо она дорогая, школы в Москве сейчас ( во всяком случае в СЗАО) оборудуются спортивными коробками с искуственным футбольным газоном - цена все этого 1,5 лимона.

Но есть же спец.школы- всякие там школы при Бауманке ит.д. Почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

 

Почему бы и нет.

Потому что нет документов на сие оборудование. Бухгалтерия завернет, ибо не сможет "поставить на баланс" сию штуковину. Плюс первая же проверка и им исчо вломят за проявление инициативы. Плюс обслуживание этого аппарата тоже наверняка будет требовать денег. А как выделить официальные деньги на обслуживание прибора, которого официально не числится на территории школы? :lol:

Ссылка на комментарий

Потому что нет документов на сие оборудование. Бухгалтерия завернет, ибо не сможет "поставить на баланс" сию штуковину. Плюс первая же проверка и им исчо вломят за проявление инициативы. Плюс обслуживание этого аппарата тоже наверняка будет требовать денег. А как выделить официальные деньги на обслуживание прибора, которого официально не числится на территории школы? :lol:

 

А ну да, насчет документов я что-то и не подумал, увлекся приложением сразу)

p.S

М.б. топик стартер и имеет документы, например наш ПЭМ закупался с рук вроде как у соседнего НИИ каких-то физ-химиков в совковые годы, когда геморра с бумагами вероятно было не менбше

Ссылка на комментарий

Добрый день, микроскоп в рабочем состоянии и полностью комплектный, документов на него действительно нет. Предлагаю тем кто найдет на него покупателя всю сумму сверх 280 т.р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...