Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эпихлоргидрин при соединении с раствором аммиака


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня и по анализам и по самочувствию получается что там смесь веществ.. и основное подозрение на стены.. то ли пропитка грунтовка была некачественной .. то ли противогрибковое средство по внешним стенам дебилы наносили такое.. но мне не понятен такой факт.. в кабинете стояли 2 компа которые работали и постоянно собирали много пыли в себя.. вот эта пыль белай мелкая была просто неубиваема.. через день после уборки уже была снова на всех вещах.. в гардеробе на одежде осадилась эта пыль.. и ее было много и она въелась в одежду..

 

когда стало плохо я выехал из квартиры и взял всю одежду с собой..

так вот сейчас один слащавый запах этой одежды меня заставляет испытывать предтошнотное ощущение..

 

а компы как включаю, так через 5 минут начинается жуткая головная боль.. я даже не понимаю что это за вещество такое жесткое может быть. Получается что внутри при повышении температуры начинает жестко усиливаться эта химия и приводит к очень плохому самочувствию.

 

На машине, на которой перевозил вещи и коробки с пылью не могу ездить.. не понимаю что происходит но через 15 минут работы голова бешено болеть начинает и горло опухает сразу.. я останавливаюсь и выхожу на улицу сразу..и через полчасика отпукает...

 как то так

Ссылка на комментарий

а вези эти - верхняя одежда.. костюмы.. куртки.. и даже рубашки.. и постельное белье.. сейчас даже не могу поробовать отстирать..

ядреный ментолово-ацетонный горький запах прямо преследует.. как засуну вещи в машинку стиральную и начну стирать так горло тут же отекает.. так как чувствует это вещество в воздухе.. оно начинает распространяться сразу же... причем если в нашатыре замочить - то интенсивность вещества снижается до процентов 20 от начального состояния то есть раз в пять.

 

я зимой решил прогреть квартиру и поставил пару тепловых пушек на ночь.. и заехал ночью проверить.. за 5 минут я получил тяжелейшее отравление.. жгло кололо не только горло но и все лицо и руки все открытое без одежды.. я пришел домой лег на кровать.. и потом уже не смог на ней спать, так как от кровать исходил этот ментолово-ацетонный жесточайший запах.. и сразу жутко тошнило


да. и у себя и у меня


видят

Ссылка на комментарий

а вези эти - верхняя одежда.. костюмы.. куртки.. и даже рубашки.. и постельное белье.. сейчас даже не могу поробовать отстирать..

ядреный ментолово-ацетонный горький запах прямо преследует.. как засуну вещи в машинку стиральную и начну стирать так горло тут же отекает.. так как чувствует это вещество в воздухе.. оно начинает распространяться сразу же... причем если в нашатыре замочить - то интенсивность вещества снижается до процентов 20 от начального состояния то есть раз в пять.

 

я зимой решил прогреть квартиру и поставил пару тепловых пушек на ночь.. и заехал ночью проверить.. за 5 минут я получил тяжелейшее отравление.. жгло кололо не только горло но и все лицо и руки все открытое без одежды.. я пришел домой лег на кровать.. и потом уже не смог на ней спать, так как от кровать исходил этот ментолово-ацетонный жесточайший запах.. и сразу жутко тошнило

да. и у себя и у меня

видят

Вот. Уже прогресс.

Какие были проведены диагностические процедуры для исключения других болезней, в первую очередь, инфекционных? Какие результаты? Можно сканы в личку.

Ссылка на комментарий

сдано море анализов на тяжелые металлы

на всякие инфекции

еще в 2013 году..

в конце 2013 года из-за сильных болей в горле лечился в клинике уха горла и носа.. сказали что сильно пересушена вся слизистая горла и носа

в апреле мае 2014 в связи с жутким самочувствием - холоднвй лоб.. сильная потливость.. жуткие головные боли.. выжигающее горло и язык боли.. на языке вместо слюны образовывалась пена из слюны.. в основании языка.. я подозреваю что там слюнные железы были сильные неприятные сухие тянущие боли.. кружилась сильно голова.. в поликлинике лечили от орз и ангины.. когда потный и вонючий приходил туда.. ночью были судороги.. дергались и дрожали веки глаз мелкой дрожью.. постоянно подташнивало и была короткая как собачья одышка.. в в НКЦ гастроэнтерологии на Шоссе энтузиастов лежал на обследовании и нашли токсическое поражение печени, и поджелудочной, сказали меньше пить хотя я не пью вообще..

в мае 2015 года находился дома - перестал работать - и все дни сидел дома.. так в жару выходил в поликлинику при жаре на улице - горело горло, пищевод, желудок, жутко болела голова, горели язык и глотка, одышка, короткая как у собаки дыхание, нашли нарост на печени, печень увеличилась в размерах, снова лежал в НКЦ на Энтузиастах с новым обследованием - опять токсическое поражение печени..

нос переставал чувствовать запахи, запах становился металлическим.. судороги по ночам,дергаются глаза, стреляет в ушах, звуки иногда становятся как металлическими резонируют в ушах..

болел до осени,

 

в 2016 снова проходил обследование у гастроэнтеролога .. и лечения и симптомов море.

 

сейчас вся кожа стала бордовой как после солнечного ожега, надавливаешь и остаются белые пятна а потом проходят..- и на теле и на лице.. верхние веки глаз - как обожжены, сухие.. лицо стало отечным.. наклоняешься завязать шнурки и лицо просто отвисает деформируясь.. питание и эластичность кожи сильно нарушены.. не нормальные..

и так далее

Ссылка на комментарий

Вот что значит побывать в одной палате с Наполеоном, некоторые попытались бы завоевать мир, а наш тс тихо умирает, как Бонапарте на острове Святой Елены.

 

Земля ему стекловатой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
DimonDigit, тот факт, что интоксикация развивается с весны и до осени, т.е. в тёплое время года, доказывает его ингаляционную природу (с ростом температуры усиливается испарение всякой гадости). Формальдегид не даёт таких симптомов, если у всей вашей семьи нет общей аллергии на него. По личному опыту работы в рабочей зоне с превышением ПДК по формальдегиду вначале развивается усиливающаяся головная боль, появляется усталость, раздражительность, на лице особенно в области губ возникает чувство онемения или потери кожной чувствительности и только при дальнейшем воздействии идёт раздражение глаз. Обратите внимание на столешницу, где ЭПХГ может быть как примесь к эпоксидным компонентам искусственных смол, но запах у него не ацетиленово-ментоловый, а эфирно-хлорный раздражающий. Лаборатории Роспотребнадзора могут сделать смывы с поверхностей этой столешницы, если найдут вредные вещества, то сразу пишите жалобу на компанию-поставщика столешницы. Пенополиуретан может выделять только диизоцианаты, а они, похоже, у вас не найдены. Выясните, что использовали для противогрибковой обработки стен, возможно, это т.н. ПГМГ производное метиленполигуанидина, в жилых помещениях его не надо использовать, а ваши симптомы очень похожи на хроническое им отравление.

Запах эфиров акриловой и метакриловой кислот можно охарактеризовать как ацетиленово-ментоловый. Закажите лаборатории смывы с поверхностей столешницы и со стен, по получению протоколов замеров заявите в Роспотребнадзор об оказании услуг, не отвечающих санитарным требованиям. Как только получите ответ, то сразу обращайтесь в суд с иском к поставщику или исполнителю работ.

 

Уважаемый 040500! Подскажите пожалуйста.. как можно провести дегазацию винилацетата и м-ксилола, если не сильно напрягу своим вопросом. Сделал повторный анализ воздуха по всей квартире.. и нашли высокие дозы этих веществ.по вашему мнению может ли от них быть ментолово ацетиленовый запах и вкус на языке, могут ли они сильно сушить слизистую носоглотки и можно ли их отстирать с одежды нагреванием с кальцинированной содой с порошком... Или вымачивая в усусном водном расиворе или водном растворе лимонной кислоты? Буду очень благодарен за ответ!! Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...