Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав клея-"карандаша"


Химик 1996

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А ты проверь - добавь раствор соляной к-ты.Если не выделится гель кремневой к-ты, значит силикатов в нем нет

Силикат натрия-жидкий(канц.клей),а клей карандаш-твёрдый,я всегда думал,что силикатный клей(канц.клей)-это клей карандаш...Я уж не знаю чему верить,раздуплите меня... :blink:

Ссылка на комментарий

Силикат натрия-жидкий(канц.клей),а клей карандаш-твёрдый,я всегда думал,что силикатный клей(канц.клей)-это клей карандаш...Я уж не знаю чему верить,раздуплите меня... :blink:

Выходит, что неправильно думал.Проверь!Нет кислоты соляной - нагрей кусочек клея в ушке проволоки.Смола - сгорит или обуглится , силикат - обезводится.

Ссылка на комментарий

Выходит, что неправильно думал.Проверь!Нет кислоты соляной - нагрей кусочек клея в ушке проволоки.Смола - сгорит или обуглится , силикат - обезводится.

Та у меня солянка есть,я могу проверить,просто я консультировался,чтоб не переводить реактивы,а Вы выходит совсем не много об этом знаете...

Ссылка на комментарий

Та у меня солянка есть,я могу проверить,просто я консультировался,чтоб не переводить реактивы,а Вы выходит совсем не много об этом знаете...

Так ведь я в глаза даже не видел этот клей!!!Вот и приходится гадать.А вообще силикатный клей для канцелярских целей стараются не употреблять.Токсичен,понимаешь.А что даже капли фенолфталеина жалко?Силикатный клей обладает щелочной средой.Сам знаешь - станет малиновым.

Ссылка на комментарий

Так ведь я в глаза даже не видел этот клей!!!Вот и приходится гадать.А вообще силикатный клей для канцелярских целей стараются не употреблять.Токсичен,понимаешь.А что даже капли фенолфталеина жалко?Силикатный клей обладает щелочной средой.Сам знаешь - станет малиновым.

Разве силикат натрия токсичен???

Ссылка на комментарий

Разве силикат натрия токсичен???

Вообще-то силикатный клей это не совсем силикат натрия.Я бы сказал это смесь полисиликатов.В промышленности получается сплавлением соды и кварцевого песка с последующим выщелачиванием водой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...