Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химик-технолог по декоративной косметике


Indigoa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут вы в корне не правы ибо декоративная косметика не ракетное топливо и в большинстве случаев весь комплект(рецептура + технологичка + ТУ+расходы на реактивы) будет несколько дешевле  ;)  так что на заказ будет выгодней .....

Да и сколько по вашему оклад у хорошего химика технолога как раз 200-300К в месяц ;)

Говорю, что знаю, в косметике, быть может все резко и подешевело, однако, в моей области (пищевой) именно такая сумма и крутится.+ проживание специалиста и проезд. И опять же, в моем городе, спец в пищ. отрасли, на небольшом заводе, да еще и с небольшм количеством позиций производства, получать будет 50-прям если очень хорош для этого производства. Не в Мск, я же писал Вам. В провинциях жуткая безработица, у химиков средняя  зп после 6 лет обучения 10 т.р, с опытом в три года и далее (для аккредитации)- 15. На пищевом немного больше средняя, однако, никак до 200-300 не дойдет. даже за ол года. Я всего-лишь посоветовал, так как сам вынужден был столкнуться с тем, что именно эти суммы с меня хотели брать за разработку данных ддокументов для получения декларации на производства. В итоге, мне повезло, я сам разрабатывал все технологии, тдтп , образование химика позволило быстро разобраться в нормативных документах, сделал все сам, в итоге сам за это деньги беру. Хз, всегда считал косметику более тонким вопросом, нежели пищевку. 

З.Ы в городе население до миллиона не доходит немного

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Таки на форуме девушка была с ником Nicol'   она похоже вашим профилем занималась, вот в этой теме писала http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=198809 попробуйте с ней связаться)))))

Я тут, но действительно декоративкой не занимаюсь. Это отдельная от общей косметики часть. Ее конечно же не трудно освоить технологу "обычной" косметики. Но смысл? Если и в своем деле заказов полно, а декоративка - грязная работа (в прямом смысле).

 

По теме разговора: зарплата нормального технолога-разработчика 100-250 тыс руб, разработка рецептуры со всеми документами 40-200 тыс руб (конечно, все цены примерненько).

Вот и каждый решает, что кому выгоднее...

 

И действительно, на технолога косметики НИГДЕ не учат. Формально учат, но практически это ничего не дает. Технологи эти очень редки и ценны поэтому. Все знания в этой области (хотя, наверное, и в любой) даются лишь с колоссальным опытом.

 

Поэтому я иногда провожу обучения (набираю группу или индивидуально). НО это не востребовано, т.к. очень дорого.

 

Indigoa, я удивлена всё же, что Вы никого не нашли. Я Вам давала в личку список из около 50 мест, где могут разработать. Неужели никто не взялся?

 

Изменено пользователем Nicol'
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...