Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

удаление хлорид серебра из воды


valeraxoma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я понимаю - но если концентрация очень-очень большая, то может он уходит во внутреннюю сферу аквакомплекса и тем самым понижает потенциал и становится способен окислять медь ?

Ведь цвет концентрированного раствора же меняется на зелёный !

Ссылка на комментарий

Я понимаю - но если концентрация очень-очень большая, то может он уходит во внутреннюю сферу аквакомплекса и тем самым понижает потенциал и становится способен окислять медь ?

Ведь цвет концентрированного раствора же меняется на зелёный !

 

Уговорил! При высокой-высокой концентрации он уходит в монастырь во внутреннюю сферу. Но тут - баш-на-баш! Понижая потенциал меди он, собака, свой потенциал повышает.

Ссылка на комментарий

Что-то мне вода в вашем бассейне перестала нравится... Пропущу-ка водные процедуры сегодня...

А то я говорю - добавить хлорного желаза, а льют купорос железный, а потом еще и нитрат меди.

Не бассейн прям, а ванна для бальзамирования...

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

В качестве коагулянта можно хлорид железа попробовать. Но серебро тоже с собой утянет.

Кстати, если Вы грешите на хлорид серебра, то он на ярком свету быстро темнеет, да и сам по себе он достаточно тяжелый и быстро оседает на дно. Какого цвета муть? Это может быть железо или кальций в карбонатах.

мутность похожа как будто молока налили  дно видно но мелкая взвесь висит в воде. коагулянт нечего не собирает

Ссылка на комментарий

А должен собрать почти все взвеси. Значит там краситель какой-нибудь строительный... :) Если не собирает и вы опробовали все варианты ( в отдельной посуде), что вам советовали, то сливайте всю воду и заливайте новую, но без вашего ионизатора.

Ссылка на комментарий

мутность похожа как будто молока налили  дно видно но мелкая взвесь висит в воде. коагулянт нечего не собирает

Имхо, в обычной воде, взвесь, которая бы принципиально не убиралась коагулянтами весьма маловероятна...

Просто пробуйте в лабораторных условиях:

- менять тип/дозу коагулянта.. может быть смешанный железо ІІІ +алюминий...

- менять тип флоккулянта ... анионный/катионный... дозировка там, конечно итак капля...

- чуть подвигать рН...

Готовое решение в интернете конкретно для Вашей проблемы врядли удастся найти, кроме как заменить воду... но это может решить вопрос только на короткое время...((

Ссылка на комментарий

Коагуляции может препятствовать ЭДТА или ее соли, типа трилон Б.

Мало какие вещества могут висеть в воде не оседая и не всплывая к поверхности. Может какая-нибудь органика. Например акриловая кислота, стенки и дно бассейна грнтовкой не пропитывали ?


Придает воде белесый цвет, не фильтруется.

Стоит проверить версию о попадании моющих средств.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

не знаю как вам в бассеин попало серебро но если его визуально видно ( а я ежедненвно перевожу металлическое серебро в хлорид) то его там не мало - оно за пару минут сядет на дно и вы получаете практически -золотой- бассеин при таком колличестве серебра можно деньги (серебро) лопатой грести - где берут такую воду скажите я туда со своими канистра срочно выезжаю -

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...