Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Акриловый латекс


restyl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Не знаю сюда обратился или нет? Подскажите пожалуйста какой сухой загуститель подойдет для новопола 001А?

В основном эфиры целлюлозы (гидроксиэтил) либо более дешёвый вариант - КМЦ

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день химики - профессионалы и умные люди. Хочу спросить следующее:

Имеется строительная грунтовка, состав - стирол-акриловая дисперсия, целевые добавки, антисептик.

Вычитал на википедии что стирол - относится ко 2 классу опасности, яд общетоксического действия, обладает раздражающим , мутагенным и канцерогенным эффектом, вообщем вредный.

Вопрос - после обработки грунтовкой чего либо (высыхания в чем либо), стирол испаряется (удаляется) из материала? Остаётся только акрил и антисептик в материале? Он же вроде является как бы растворителем для полимеров ( инф. из википедии).

 

Я все к чему, грунтовка строительная с таким составом очень хорошо связует пыль, в моем случае она хорошо связует сажу после лазерной перфорации кожи ( в самих дырках после лазера остаётся копоть даже после промывки мылом, ПАВ-ми и т. д., но после обработки такой грунтовкой копоть связуется-застывает и больше не беспокоет, обувь перестаёт пачкается внутри, подкладка обуви чистая)

Так вот след вопрос - когда человек будет носить обувь, будет ли эта грунтовка (которая в подкладке обуви) оказывать какое-то воздействие на кожу ступни, вызывать раздражение или ещё чего? Или все будет хорошо и человек просто со временем выстирает этот акрил вместе с носками?

 

Если к сожалению да, то какие составы грунтовок вы можете посоветовать для решения моей проблемы? Напомню - чтобы копоть в перфорации связалась-застыла и больше не пачкалась как в процессе производства обуви, так и при носке и желательно как акрил, плохо смывался водой (т.е. потом).

Ссылка на комментарий

Есть специальные дисперсии для изготовления красок и покрывных составов для кож. Если искать, то лучше среди них.

Стирол не испаряется, он связан с акрилом в единое целое и не обладает в таком виде какими-либо токсическими свойствами.

Ссылка на комментарий

Добрый день химики - профессионалы и умные люди. Хочу спросить следующее:

Имеется строительная грунтовка, состав - стирол-акриловая дисперсия, целевые добавки, антисептик.

Вычитал на википедии что стирол - относится ко 2 классу опасности, яд общетоксического действия, обладает раздражающим , мутагенным и канцерогенным эффектом, вообщем вредный.

Вопрос - после обработки грунтовкой чего либо (высыхания в чем либо), стирол испаряется (удаляется) из материала? Остаётся только акрил и антисептик в материале? Он же вроде является как бы растворителем для полимеров ( инф. из википедии).

 

Я все к чему, грунтовка строительная с таким составом очень хорошо связует пыль, в моем случае она хорошо связует сажу после лазерной перфорации кожи ( в самих дырках после лазера остаётся копоть даже после промывки мылом, ПАВ-ми и т. д., но после обработки такой грунтовкой копоть связуется-застывает и больше не беспокоет, обувь перестаёт пачкается внутри, подкладка обуви чистая)

Так вот след вопрос - когда человек будет носить обувь, будет ли эта грунтовка (которая в подкладке обуви) оказывать какое-то воздействие на кожу ступни, вызывать раздражение или ещё чего? Или все будет хорошо и человек просто со временем выстирает этот акрил вместе с носками?

 

Если к сожалению да, то какие составы грунтовок вы можете посоветовать для решения моей проблемы? Напомню - чтобы копоть в перфорации связалась-застыла и больше не пачкалась как в процессе производства обуви, так и при носке и желательно как акрил, плохо смывался водой (т.е. потом).

Стирол в дисперсии - лишь сомономер, он связан в полимер с акрилатами, так что фактически никакого стирола там нет, конечно вы можете получить какое-то его количество при пиролизе сополимера ( 300 градусов), но это не является штатным использованием ни латекса, ни краски, ни покрытия. Для получения высококачественных красок используют чисто акриловые латексы, так как пленка стирол-акриловых постепенно желтеет
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые химики!

У меня такой вопрос: чем можно вывести с поверхности строительную грунтовку, имеющую в составе главный компонент "Стирол-акриловый латекс"?

 

Проблема следующая: при грунтовке стен, на пол ( керамогранитная плитка) стекала лишняя грунтовочная жидкость. После чего пол был вымыт, но вследствие его общей загрязнённости строительными работами ( остатки белой строительной пыли ), следов не было видно. Когда же начали отмывать пол, увидели ужасные белые следы от грунтовки, которая, забилась в рифленый рисунок керамики, оставив под собой следы белой пыли. То есть по факту видно не саму грунтовку, а строительную пыль под ней.

 

Чем отмывали: ( пользовались всем, что приходило на ум.)

-средство для очистки керамики

- Растворитель цемента

-бытовая сода и уксусная кислота

-мистер мускул для окон ( в инете вычитали)

-сольвент

-ацетон

-686

 

После последовательного тестирования последних трёх средств с металлической губкой, следы стали менее заметны, однако оттирать пришлось довольно долго и нуторно.

 

Если вникнуть в химическую формулу стирол-акрилового латекса, что могло бы помочь лучше всего, какие составы? Есть мнение ?

post-129563-0-41374700-1504105989_thumb.jpg

post-129563-0-08410200-1504106002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Попробуйте феном нагреть место загрязнения, если это акриловая дисперсия, плёночка должна стать более-менее эластичной. Тогда уже пробуйте отмыть, жидкое мыло вам в помощь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...