Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вазелиновое масло и его свойства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 -omicronic-

-omicronic-
  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 10:10

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по поводу влияния холода на вазелиновое масло. Конкретно меня интересуют процессы, которые могут происходить при замерзании вазелинового масла (выпадение осадка, изменение свойств и т.д.). И случится ли что-нибудь с ним, когда я его опять нагрею до комнатной температуры после замерзания? На бочке написано не замораживать. Но по сути кроме изменения вязкости ничего же не произойдет, верно?

#2 aversun

aversun
  • Участник
  • 38 874 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 10:18

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по поводу влияния холода на вазелиновое масло. Конкретно меня интересуют процессы, которые могут происходить при замерзании вазелинового масла (выпадение осадка, изменение свойств и т.д.). И случится ли что-нибудь с ним, когда я его опять нагрею до комнатной температуры после замерзания? На бочке написано не замораживать. Но по сути кроме изменения вязкости ничего же не произойдет, верно?

В принципе -- вазелиновое масло это С10 ÷ С15, но если есть более тяжелые добавки, типа парафинов  (С18Н38  ÷  С35Н72), то могут в осадок выпасть. После отогревания должны растворится, но не сразу, может подогревать придется..

Сообщение отредактировал aversun: 22 Февраль 2018 - 10:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика