Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расскажите о работе лаборанта при кафедре.


msteaspoon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Когда на кафедре работают адекватные люди, то это - самое лучшее, что случается в жизни химика. Реактивы - в доступе, есть с кем обсудить вопросы, учишься всему. Да, з/п небольшая, но опыт бесценный.

Ссылка на комментарий

Когда на кафедре работают адекватные люди, то это - самое лучшее, что случается в жизни химика. Реактивы - в доступе, есть с кем обсудить вопросы, учишься всему. Да, з/п небольшая, но опыт бесценный.

о да, это точно) 

Ссылка на комментарий

Немножко неправильное желание. Супругу не рассказывайте. И боги Вас неправильно поймут, будете всю жизнь мыть пробирки. Заказ выполен, жизнь посвящена науке.

На мой взгляд более правильный формат такой.. Хочу добиться своей Цели, используя науку, ресурсы

университета и работающих там людей в ближайшие несколько лет.

 

0. Богов нет.

1. Мыть пробирки - не научное исследование.

Ссылка на комментарий

0. Богов нет.

1. Мыть пробирки - не научное исследование.

0. Сходите хотя бы в РПЦ. По крайней мере там над Вами не будут смеяться. ( В синагоге - будут)

1. Любые данные становятся научным исследованием если:

а. Их достаточно много.

б. Они красиво скомпонованы в таблицы и графики.

Ссылка на комментарий

0. Сходите хотя бы в РПЦ. По крайней мере там над Вами не будут смеяться. ( В синагоге - будут)

1. Любые данные становятся научным исследованием если:

а. Их достаточно много.

б. Они красиво скомпонованы в таблицы и графики.

0. И чего я там не видел? И мне как-то не жарко, не холодно и даже не ультрафиолетово от того, что всякие эскаписты будут смеяться. И да, в детстве вєрил в эти сказочки про деда в облаках, но я очень давно уже не ребёночек, чтобы в них продолжать вєрить и также давно в них не верю (и уж тем более, не вєрую). Научные Знания, знаете ли, излечили меня от них. Так что я к этому теперь иммунный.

 

1. По мытью химпосуды уже почти всё уже украдено исследовано до нас. Может, даже с таблицами и графиками.

Ссылка на комментарий

Туда ходят не смотреть.

В своё время был там (в разных храмах; даже не один раз) - не впечатлило. Красиво - да. Памятник архитектуры - да. Но и только...  Как уже сказал, от т.н. магического мышления (это реальный научный термин) и эскапизма я давно избавился.

 

PS. Кончаем флуд. Если хотите продолжение беседы - добро пожаловать в мою тему "Оффтоп" в курилке.

Ссылка на комментарий

В своё время был там (в разных храмах; даже не один раз) - не впечатлило.

И не за впечатлениями туда ходят. Вы сознательно лишили себя возможности что-то получить. Ну и что-то отдать. Халявы в таких местах не бывает :-)

Кстати используя научный подход Вы можете попробовать определить, зачем на самом деле люди ходят в церковь ( мечеть, синагогу и т.д.)

PS. Кончаем флуд.

Ага.. Формат топика - беседа о работе лаборантом на кафедре  2 года перед аспирантурой.

В этом месте хорошо бы намекнуть, что наука - развлечение для богатых. Стратегия аспиранта-нищеброда должна

отличаться от стратегии ЗПК-аспиранта.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Если ТС только собирается только  идти в  магистратуру то аспирантом он(а) никак не может быть, собственно и никаких исследований, руководителя АС и прочего получить не может. Официально. Неофициально я например бы от такого раба (в перспективе ждущего сладкую морковка и не факт что получит её :) ) я бы не отказался, полно бестолочей с деньгами, которым нужны исследования для статей и прочего, а тут человек будет делать и претендовать ни на что не может  ;) . Если муж содержит и ставка в 7860 руб (по нашему универу пишу) не пугает то пусть идёт. Хотя сейчас проблем с поступлением в аспирантуру нет, скорее даже ищут, не хотят после всем известных событий с проверкой диссеров. Ну и мало осталось тех кто хочет возиться с аспирантами забесплатно..

Ссылка на комментарий

1. Любые данные становятся научным исследованием если:

а. Их достаточно много.

б. Они красиво скомпонованы в таблицы и графики.

Такое только в странах 3-го мира прокатывает. Эксперименты, в результате которых получены эти данные, должны отвечать хотя бы критериям научности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...