Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ректификационная установка


ngradk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

.

Давным-давно был в распоряжении чешский комплект посуды, для работы с небольшими количествами - идеальный вариант. В комплект, помимо прочего, входили ректификационные колонки с вакуумной рубашкой и фантастическая по виду головка для ректификации. Ими я пользовался постоянно. Очень удобно было - сначала абсолютирование реагентов методом ректификации, а затем, эту же конструкцию, в той же комплектности, для кипячения и отгонки компонентов смеси, причем с регулировкой скорости отгона.

Со временем все это растрялось, разошлось, да и от органики отошел. Сейчас же возвращаюсь к истокам. Вновь понадобилась подобная установка. Просмотрел что предлагают крупные магазины, заходил на сайт Kavalier, но ничего не нашел. Неужели это чудо не производят больше? Или я, может, плохо искал? В книге - Захаров Л.Н. Техника безопасности в химических лабораториях - на рис. 43 описывается аналогичная по функционалу конструкция. Но есть сомнения в ее работоспособности. Может кто использовал подобное и поделится опытом? Или же все таки можно приобрести такую ректификационную установочку?

 

Имеется несколько наборов Kavalier. Интересуют?

Ссылка на комментарий

.

Давным-давно был в распоряжении чешский комплект посуды, для работы с небольшими количествами - идеальный вариант. В комплект, помимо прочего, входили ректификационные колонки с вакуумной рубашкой и фантастическая по виду головка для ректификации. Ими я пользовался постоянно. Очень удобно было - сначала абсолютирование реагентов методом ректификации, а затем, эту же конструкцию, в той же комплектности, для кипячения и отгонки компонентов смеси, причем с регулировкой скорости отгона.

Со временем все это растрялось, разошлось, да и от органики отошел. Сейчас же возвращаюсь к истокам. Вновь понадобилась подобная установка. Просмотрел что предлагают крупные магазины, заходил на сайт Kavalier, но ничего не нашел. Неужели это чудо не производят больше? Или я, может, плохо искал? В книге - Захаров Л.Н. Техника безопасности в химических лабораториях - на рис. 43 описывается аналогичная по функционалу конструкция. Но есть сомнения в ее работоспособности. Может кто использовал подобное и поделится опытом? Или же все таки можно приобрести такую ректификационную установочку?

 

Имеется несколько наборов Kavalier. Интересуют?

а нафиг самое первое сообщение из этой темы переписал?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тема Жива?:)))  Хотел бы спросить у кого есть руководство или толковое описание работе с насадками такого типа как из кавалера? у меня есть большая по функционалу похожа, хотел бы в работу вовлечь, более для интереса поэтому спирт:)))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...