Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полианилин


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вчера посмотрел ролик с синтезом полианилина.(

)

Кто-нибудь знает, насколько стоек полианилин физическим, химическим и электрохимическим воздействиям.

Можно ли его плавить как полиэтилен .

Будет ли пропитанная им ткань растворонепроницаемой.

Ещё что-то подобное на английском (

)
Ссылка на комментарий

.

..Он устойчив к воздействию окружающей среды, недорог, и его легко получить. Но у него более чем скромная механическая прочность...

полианилин разрушается при плавлении...

"ХиЖ" 2003 №12
Ссылка на комментарий

Как помнится, через растворы его тоже перерабатывать толком нельзя. Эту проблему сейчас как раз пытаются решить, но, насколько я могу судить, получается не очень: он либо не растворяется, либо, если его заставить растворяться, перестаёт проводить.

Ссылка на комментарий

."ХиЖ" 2003 №12

Хороший журнал.

Много интересного и не только по химии.

Жаль про полианилин ,там немного.

Мне больше интересно его не растворимость и устойчивость при плавлении (и конструкционные качества) , а электрохимическая стойкость.

К примеру - катод и анод покрыты полианилином.

Как поведёт себя покрытие при электролизе в кислоте или щёлочи ?

Будет разрушаться или переходить в раствор ?

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Как помнится, через растворы его тоже перерабатывать толком нельзя. Эту проблему сейчас как раз пытаются решить, но, насколько я могу судить, получается не очень: он либо не растворяется, либо, если его заставить растворяться, перестаёт проводить.

"... В 70-е годы XX века была показана возможность применения ПАНИ в качестве активного материала химических источников тока (ХИТ). ПАНИ может работать и как анод, и как катод: модельный аккумулятор состоял из двух таблеток сульфата эмеральдина, погруженных в водный раствор серной кислоты. Характеристики этого устройства оказались очень низкими, но это был первый ХИТ на основе проводящего полимера ...".

"... . ПАНИ и его композиты могут быть получены в виде пористых, проницаемых для жидкостей и газов порошков или матриц с удельной площадью поверхности, достигающей сотен квадратных метров на грамм, а также широким диапазоном механических свойств, которые определяются типом носителя. Большое значение имеет также низкая себестоимость полимера...".

Про низкую себестоимость, не понятно.

Несколько цен что нашел:

- Price US$ 9 . Min Order Quantity 1 kg / kg Port     Incheon (https://www.ec21.com/product-details/Water-soluble-Polyaniline--4191966.html)

- Solid content: 8 wt% Price: $ 2/kg (in water) Water-soluble Polyaniline (https://wjung2002.en.ec21.com/Needle_like_Polyaniline_Solids--4191913_4191914.html)

- и ... 35 000 рублей  с НДС Полианилин порошок 1 кг  https://neokip.ru/polianilin-poroshok/

Так и не понял, почему такой большой разброс цен при "низкой себестоимости полимера...".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...