Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с ЭПОКСИДКОЙ. Чем заменить СТЕКЛОТКАНЬ ?


Stradivari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

магазиновский Клас не считаем - это не понятнаясубстанция - у меня в вёдрах железных фирменных эпоксидка ЭД-20 так густая очень хотя из всей серии -ЭД- двадцатка уступает только 22 - с чем работает аффтар интересно

С ЭД-20 мне работать оказалось сложно,- её же растапливать надо, а иначе никак... Поэтому я с той субстанцией "Класс" и больше работал. А сказано верно про "субстанцию"  :ay: .

...

А вобще, странно конечно, неужели за столько лет использования эп.смол, ни кто не сталкивался с ситуацией, при которой приходилось использовать альтернативу стеклоткани... Как-то не верится даже.

Эпоксидка чаще используется только с наполнителями, поэтому не понятен вопрос. Подбирайте под ваши задачи.

Ссылка на комментарий

Топикстартер пытается чужими руками каштаны из огня доставать, к химми его вопрос вообще не имеет отношения, сходил бы он на выставку техтекстиля что ли?

Спросил бы у производителей, а то 1-100 квадратов им в юх никому не сдалось делать, то же самое оборудование, которое сделает рогожу из полиэфирной нити спокойно наработает и стеклорогожу. Хотя бы 10000 кв.м закажет набегут с предложениями, но химия тут совсем не причем, надо посылать.

Прикольный Вы человек :)) повеселили!

Те, кто не против принять участие в обсуждении- участвуют. Те, кто против- не участвуют. И часто находятся такие, кто участвовать не хочет, но заявление с трибуны какое-ни будь вставить не терпится :)).

Я задавал вопрос (простой, дилетанский ) исключительно в надежде, что у кого-то из мастеров в жизни был личный реальный опыт замены стеклоткани на другую. Ну вдруг! Вот и всё :).

И пожалуйста, не оправдывайте свою позицию в дальнейших сообщениях. А то свалимся в психотерапию. И форум замусорим. Это уж точно к Химии отношения иметь не будет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Бывает готовая пропитанная эпоксидкой стеклоткань, в т.ч. однослойная примерно 100 микрон толщины, ширину не помню. Называется прокладочная ткань для многослойных печатных плат, недополимеризованная.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Всем без исключения БОЛЬШОЕ спасибо (кому за советы, кому за науку, кому за терпение :))

В итоге, круг поиска ТКАНИ альтернативной Стеклоткани (для моих конкретных целей) сузился до следующего списка:

 

1) 100% полиэфир: фильтровальные и геотекстиль для грунта тканный - (здесь ожидаю сложностей из за замасливателей)

2) 100% нейлон: Кордура и Oxford - (здесь конечно может всё осложнить пропитка полиуретановая)

3) 100% полиэстер: Мебельная рогожа -(ну а здесь вобще всё не понятно)

 

Как-то так. Всё в меру собственной необразованности.

Буду всё это пробовать. Посмотрим, что получится :))

 

Ну и разумеется, если у кого-то сразу есть категорические базовые замечания к этому списку, прошу не утаить! с благодарностью приму!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ацетон в эпоксидке может улучшить пропитываемость и смачиваемость ткани. Именно ацетон, он быстро испаряется в отличии от растворителей и бОльшая его часть испариться до начала полимеризации эпоксидки (слой тонкий), остальная часть при постотверждении или за два три дня при комнатной температуре
10% можно смело добавлять

Изменено пользователем estruin
Ссылка на комментарий

Ацетон в эпоксидке может улучшить пропитываемость и смачиваемость ткани. Именно ацетон, он быстро испаряется в отличии от растворителей и бОльшая его часть испариться до начала полимеризации эпоксидки (слой тонкий), остальная часть при постотверждении или за два три дня при комнатной температуре

10% можно смело добавлять

Спасибо!

С ацетоном в своё время тоже экспериментировал. И по процентам и по толщине слоя и по времени (были такие же "весёлые" задачи) в общем- согласен, может помочь. Другое дело, что по моему, сейчас с НАСТОЯЩИМ ацетоном проблема. То что продается с названием Ацетон- даже на мой не профессиональный взгляд, уже "не совсем ацетон". 

Но пробовать буду всё равно. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Паутина. Изумительно прочный материал. Паутинная ткань с эпоксидкой - кевлар-шмевлар нервно курят в сторонке!

Страдивари делает барабаны для пацанов, паутина ему слишком эластична, ему разве что арамид, 

https://www.youtube.com/watch?v=7BIvHvBK_ME

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...