Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с формалином


Ximik500

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я по-прежнему утверждаю, что это неверная информация, формальдегида в "Формидроне" порядка 3,7%, а никак не 10!

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=190702&do=findComment&comment=994450

Ну вот  :) Я же помню, что "в 10-20 раз ниже"  :)

Ссылка на комментарий

Если внюхать - запах продирающий.

Вот сколько работал с 40% формалином, не замечал особо сильного запаха - какой-то "влажный" "запах", ну еще совсем немного в носу свербило.

Ссылка на комментарий

Вот сколько работал с 40% формалином, не замечал особо сильного запаха - какой-то "влажный" "запах", ну еще совсем немного в носу свербило.

 

Так и не внюхивал значиццо :) Я ж говорю - запах у него умеренный, если не увлекаццо.

Наблюдал как аппаратчик из новеньких сунул нос в загрузочный люк кубового реактора с горячим раствором формальдегида, в плане позырить - чё там происходит, так слетел со стремянки как подстреленный перепел. Зато насморк прошёл, и в голове прояснение случилось :lol:  

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 5
Ссылка на комментарий

У меня так киповец на колонне окисления аммиака в азотку (Дорогобуж) дверцы шкафчика открыл и сунул голову к регулирующему клапану на аммиакопроводе. Только что стоял и уже сидит на земле как боксёр после пропущенного удара :) 

Ссылка на комментарий

Так и не внюхивал значиццо :) 

В первый раз я тогда по своей неосторожности нос сунул в бутыль с этим формалином (правда, не кипящим, а комнатной темп.). Так что еще как "внюхал". Но всё равно, сильного запаха не заметил. Этот "влажный" запах показался немного приятным... Но, зная, о мягко сказать, "неполезности" сего реактива, старался больше его не нюхать. :du:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...