Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать свою домашнюю лабораторию?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чтобы заниматься профессионально нужно иметь оборудование и кучу реактивов.,  и заниматься всем этим не на кухне, а  отдельном помещении.   Процесс может идти несколько часов, а  иногда и дней  непрерывно, поэтому про учебу-работу нужно забыть. Чтобы понимать что получилось нужна аналитика. простейшую аналитику - рН, титрование,  можно освоить самому, но ЯМР или хроматограф дома не поставишь, а анализ на стороне  стоит недешево. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вам все расскажи. читайте пиротехнику, там много такого интересного.

Химия это не хобби , это профессия.

Хобби закончится на уровне школьной химии. что-то серьезное можно сделать только профессионально

не согласен

Вы видели форум самогонщиков какой коллосальный? А что им мешает купить казенную водку? Сколько там уже интересных конструций и тд.

Химия интересна в контексте чего то. А сама по себе не очень. Но мне чисто для прекола нравилось в подростковом возрасти перегонять стекломои и все что под рукой. Ну нравилось мне. Меня вобще прет процесс выделения чего то из говна. Это расширяет к тому же кругозор и позволяет получить знания. Так что не трогайте человека.

Да я пару раз мог стать инвалидом или откинутся но это опыт. Все равно лучше чем бухать и торчать на всем как мои друзья. Мы все умрем. Надо прожить жизнь интересно

Изменено пользователем godday2
  • Like 1
Ссылка на комментарий

не согласен

Вы видели форум самогонщиков какой коллосальный? А что им мешает купить казенную водку? Сколько там уже интересных конструций и тд.

Химия интересна в контексте чего то. А сама по себе не очень. Но мне чисто для прекола нравилось в подростковом возрасти перегонять стекломои и все что под рукой. Ну нравилось мне. Меня вобще прет процесс выделения чего то из говна. Это расширяет к тому же кругозор и позволяет получить знания. Так что не трогайте человека.

Да я пару раз мог стать инвалидом или откинутся но это опыт. Все равно лучше чем бухать и торчать на всем как мои друзья. Мы все умрем. Надо прожить жизнь интересно

Это кому как, кто то довольствуетесь стекломоями, кто-то хочет получить новое, нигде не описанное вещество.

Перегонка - это не химия, это скорее физхимия. Зачем выделять из говна, если можно синтезировать что-то  совершено чистым способом?

Я тоже много чем занимался в подростковом  возрасте, и тоже не раз взрывался и горел, поэтому сделал вывод, если хочешь заниматься химией и чего-то добиться , заниматься ей нужно профессионально, в настоящей лаборатории.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Новое вещество дома не получишь т.к его еще опознать надо. А вот новый метод синтеза изобрести можно

Ну почему же? Главное знать, что получишь и из чего это получается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну почему же? Главное знать, что получишь и из чего это получается.

 

Поддерживаю, но всё же - для этого нужно Образование и структурное мышление, даваемое им. Плюс куча аналитических реактивов и приборов. Т.е. без института и профлабы никак. К сожалению.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Поддерживаю, но всё же - для этого нужно Образование и структурное мышление, даваемое им. Плюс куча аналитических реактивов и приборов. Т.е. без института и профлабы никак. К сожалению.

Как вы все помешались на этой аналитике, есть еще и синтетическая химия, которая создает объект исследования для аналитиков

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А потом мы удивляемся, что молодёжь ничем не увлекается. А всё из-за таких вот знатоков

Перед тем , как заняться химией , нужно немного почитать соответствующие книжечки. В мои годы это было малодоступно, сейчас есть Интернет и при желании можно найти много интересной литературы, из которой вы сможете понять, что хотите получить и как это сделать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...