Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ликбез по ТБ азотки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 640 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:33

Да нет) просто 20 литров канистру было и дешевле купить и быстрей) чем в литровой фасовке

По поводу рпг—67
У неоо есть фильтр с индексом В. Читаю аннотацию производителя— неорганические газы и пары. На просторах инета есть еще дополнение— парф азотной и соляной кислот.
И в то же время у производителя есть фильтр с индексом NOP3. Там написано только оксиды азота и диоксиды азота. Только вот фильтр я этот нигде не нашел в продаже)
Собственно вопрос. В фильтр подойдет для моего случая? Стоять в парах я не планирую. Залил и ушел.

Вам обязательное надо нюхать азотку? Может проще отлить в баночку ми баночку закрыть и бутыль тоже закрыть и больше не нюхать?

#22 ДмитрийМ

ДмитрийМ
  • Участник
  • 288 сообщений

Отправлено Вчера, 00:30

Подобные пляски ещё объяснимы на чем-то очень токсичном. Азотка не особо токсична, легко избегнуть действий паров скажем розливом передавливанием , тем более что контакт кратковременен. Если бы Вы были аппаратчиком на станции налива азотки в жд цистерны я бы ещё понял такой интерес... но тут уже писали выше... не дышите, не суйте голову в ведро с кислотой, пользуйтесь тягой. 

#23 argon40

argon40
  • Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено Вчера, 06:31

По поводу рпг—67 Собственно вопрос. В фильтр подойдет для моего случая? Стоять в парах я не планирую. Залил и ушел.

Любой фильтр достаточно хорошо поглощает пары азотки и ноксы тоже.  У "противокислотных" просто поглотительная способность больше.

При кустарных опытах с азоткой  (специально не буду уточнять) выделение ноксов неизбежно даже при спокойном протекании.  Здоровья ноксы всяко не прибавляют.  Лучше первый попавшийся противогаз\респиратор с любым угольным фильтр-патроном, чем совсем без СИЗОД. 

Тем более что "спокойное протекание опыта" - только в учебниках.  Всякие мелкие эксцессы с микровыбросами ноксов - неизбежность, надо быть готовым

Сообщение отредактировал argon40: Вчера, 06:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика