Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое вещество вы синтезируете сейчас?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1) Товарищ калибр баллончика зауважал, и проникся что по мелочи его применять себе дороже. Он решил что будет носить два разных по форме баллончика (чтоб не спутать) - мой и обычный.

2) Промывка кармана ацетоном и длительная сушка тепловой пушкой полностью очистили куртку - вещи портятся обратимо.

3) Между своим здоровьем и жизнью собаки я всегда выберу своё здоровье - ибо собак приручали для пользы людям, а не во вред.

4) Лишение зрения - это по-максимуму, а не по-минимому. Любого выпившего такое вещество вырвет многократно, любой облитый им будет тереться обо всё подряд и смертельной дозы в крови не будет даже если баллончик целиком извести на одну собаку. Потом паров и ограниченного попадания аэрозоля для лишения зрения недостаточно - тут нужна струя или хотя бы крупная капля - тогда слёзы не успеют отмыть роговицу. Но в то же время кожу хоть и адски жарит, но задержка до этого - минуты, а потому применять только по морде.

5) Я гуманен к своему другу и себе - специально для нас разработал высокоэффективную, полностью легальную до применения систему защиты наших жизней и здоровья. Ну а после применения слепая собака перестанет представлять общественную угрозу. Да и в 97-ом одного моего знакомого бандюки досмерти замучали строительным феном - и до сих пор остались неизвестными, а будь у него тогда такой баллончик они бы расплатились зрением и он возможно был бы живым и здоровым. И эти люди наверняка ещё землю топчут как и им подобные. Потом небольшой риск сесть из-за конкретно этого друга не так страшен -  я уже писал, что он крепко мне помог, и риски взвешены - он тоже рисковал.

6) Не любите вы кулибиных, славу земли Русской. Благодаря мне побелка в подъезде не сыпется и легко моется, а серийный поджигатель кнопок в лифте попал в больницу на денёк и засветился. И для города пользу принёс - выявил загрязнённый бериллием питьевой источник и достучался до СЭС, наркобарыгу, афериста и несколько раз ночные гоп-тусовки вися у них на хвосте сдавал милиции. Мои баллончики будут в правильных проверенных руках, а потому вы их не получите. Коль хотите меряться добрыми делами, а вы много полезного для людей за свой счёт сделали?

Я не хочу ни с кем ни чем мериться. Но ещё я не хочу, чтобы у соседа-кулибина, который на 100% знает, что делает, жахнул такой баллончик в квартире. Не хочу, чтобы сосед-кулибин подключал рентгеновскую трубку или хранил кило кисы. Не хочу, чтобы он брызгал таким баллончиком в собаку в нескольких метрах от меня. Не хочу, чтобы на тропинке, по которой я хожу, была лужа БОВ. Не вижу смысла измываться(и заставлять умирать мучительной смертью) над животным, пусть и вредным, когда можно убить его безболезненно.

За ножик поймают по попе надают, тюрма сыдет...

А вообще вас россиян не поймешь - у вас резинострел можно купить легально. Осу которая из тапок вышибает. На кой вам эти баллончики-ножики?

За кухонный ножик ничего не будет. И за мачете тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Сероводород не сильно и опасен как о нем пишут.Я с ним проводил кучу опытов и не разу не травился,хотя получал его в большом количестве и работал без вытяжки.Ну,конечно,розами он не пахнет,что поделаешь...химия такая... :af:

Я как- то в родном вузе репетировал демонстрационный опыт с получением дисульфида олова, подзабил на вытяжку, нанюхался. Поехал домой, в метро болела башка, воротило,тчуть не блеванул, сам не знаю как доехал до дома. Он коварный, сволочь, шнопак быстро привыкает к нему, и ты уже не можешь оценить концентрацию его в воздухе, не ощущаешь опасности, а препод говорил, если ты его чуешь и узнаешь, значит, его концентрация уже достигла опасных значений.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...