Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CoCl2 + NH4Cl + NH4OH ->?


Фалька1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлорида кобальта и аммония примерно равное количество, раствора аммиака в 2 раза больше. Помогите, пожалуйста. И, если не затруднит, объясните, почему так решили. Должен образоваться комплекс кобальта (II). Я полагаю, образуется [Co(NH3)6]OH2, но нет уверенности. А если и так, то что еще образуется? Вода и соляная кислота? Буду очень благодарна за помощь.

Изменено пользователем Фалька1
Ссылка на комментарий

Хлорида кобальта и аммония примерно равное количество, раствора аммиака в 2 раза больше. Помогите, пожалуйста. И, если не затруднит, объясните, почему так решили. Должен образоваться комплекс кобальта (II). Я полагаю, образуется [Co(NH3)6]OH2, но нет уверенности. А если и так, то что еще образуется? Вода и соляная кислота? Буду очень благодарна за помощь.

Скорее всего NH4Cl + аммиак здесь буфер и до осаждения гидроксида дело не доходит, тогда  [Co(NH3}6]Cl2 

CoCl2 + 6NH3 = [Co(NH3)6]Cl2 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...