Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NH3 + H2O2 + H2O= NH4NO3 или NH4NO2


some888

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Электрофил!

а о чём вы собственно спорите?

 

ладно если вам не хочеться читать и комментировать первоначальную ссылку

 

ну уж так и быть перескочили на Озон..... тема то по аммиак и его окисление...... так пожалуйста и приводите примеры про это..... или советы там

 

а как там на видео кулер приделан я даже не смотрел и смотреть не буду..... это просто пример что не надо ГЕС сила тока и напряжение разные вещи..... поэтому и видео это выложил

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

 

а туда ещё можно "воздух с запахом озона" пробулькать...... всё же доп окислитель

 

"воздух с запахом озона":

всё что атмосфере- 78,08 % азота, 20,95 % кислорода + что в нашем псевдо озонаторе получилось O3 и возможно мизерное NO (NO2)

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Не, не спорю. Зачем это. Просто если захочется что-нибудь получить количественно с участием озона, то озонатор воздуха (1/5 кислорода) будет выкинут из проекта сразу, как энергетически невыгодное. Лучше электролиз серки на PbO2, или в крайнем случае- продув через хорошо сделанный и отлично охлаждаемый озонатор чистого кислорода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

как энергетически невыгодное.

 

это в промышленности невыгодное, а не любителю в гараже

 

любителю в гараже невыгодно платить за реактивы с раздутыми ценами (прибыль производителю, прибыль продавцу, все затраты на производство и все налоги включая современную "церковную десятину" НДС..... после этого коловарские энергозатраты просто смешны

 

отлично охлаждаемый озонатор чистого кислорода

можно водяное попробовать..... или на улицу если у кого зяма :ci:

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Гы! Совершенно каловарский вариант озонатора, где кислород гоняется по циклу (пока весь не прореагирует)- зафигачиваем обычный бытовой озонатор самодельный с приличным КПД в виде просто коронирующего на десятках кВ и килогерцах электрод в столитровый РР-бачоног, в котором на дне плещется жыткасть. При желании- подача кислорода из сменных пакетов под атмосферным давлением. Все происходит на морозе, мощность электрода недостаточна, чтобы прогреть газ в баке выше -20 цельсиев, к примеру. (чисто поржать же есть, но фурычить будет!)

Обычный бытовой быстро сдохнет в тех парах, которые он будет озонировать :ag:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

а зачем большая концентрация..... может ошибаюсь конечно но вроде как и не нужна..... да и зачем такой хардкор?

 

по чуть чуть пробулькивать раствор тем что есть..... а оно глядишь с Божей помошью и ускорит процесс окисления аммиака

Ссылка на комментарий

а теперь не ржать!!! :bg:

 

развивая тему вот наткнулся

 

даже не знаю как приличней выразиться

 

CO(NH2)2

у меня кстати этого добра навалом... могу даже поделиться "тех раствором" CO(NH2)2 :cc:

 

итак озон раглагает эту беду до состовляющих

 

CO(NH2)2 + O3 → N2 + CO2 + 2 H2O

вопрос в сухом виде ?

 

однако в воде CO(NH2)2 будет разлагаться до аммиака и ещё чего то (вроде как)

 

но у что бы наверняка то можно нагреть и добавить NaOH

 

вроде будет CO(NH2)2 + 2 NaOH = Na2CO3 + 2 NH3 ну а водном растворе NH4OH

 

а после грубо говоря нашим "озонатором" пробулькать :bg:

 

жесть??? :bg:

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Думаю если пробулькивать воздух с долями процента озона через аммиак, то последний будет больше выдут из раствора, чем окислен. Хотя если не жалко, и концентрация р-ра чуть меньше, чем малая, то с божьей помощью чегой-то набулькается.

Бочоног с кислородом все равно круче

Ссылка на комментарий

Думаю если пробулькивать воздух с долями процента озона через аммиак, то последний будет больше выдут из раствора, чем окислен. Хотя если не жалко, и концентрация р-ра чуть меньше, чем малая, то с божьей помощью чегой-то набулькается.

Бочоног с кислородом все равно круче

 

:bg: CO(NH2)2 не жалко..... совсем.... если честно даже не знаю куда девать...... :bg:

Ссылка на комментарий

Вы так приблизительно хотя бы, прикиньте тепловой эффект окисления аммиака озоном. Если вдруг получиться даже создать хорошую концентрацию озона,то это взрыв. Но скорее всего получиться мизерная концентрация,поскольку даже у промышленно изготовленных озонаторов+концентратор кислорода+осушитель воздуха концентрация плевая.

Для затравки еще посмотрите статью пероксид натрия в википедии

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пероксид_натрия

 

4Na2O2+NH3=NaNO3+3NaOH+2Na2O

 

Причем пероксид натрия легче регенерировать,и чем озон,и чем пероксид водорода

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...