Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мраморный пластер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Muchus

Muchus
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:11

Здравствуйте форумчане, у меня возник один вопрос. У меня была задача сделать мраморный пластер. Крашеной мраморной крошки я не нашёл, и решил сам её закрасить. Закрасил в чёрный цвет, используя обычный колер(краситель) для ВД-АК, после чего просушил. И сделал пропорции бесцветная крошка к чёрной. Вот, что получилось. 

Меня волнует вопрос будет ли со временем от атмосферных осадков крашеная крошка менять цвет, или того хуже, закрасит ли она бесцветную крошку?

Связующее - акриловая дисперсия.

https://ru.files.fm/u/uzzytj3f

Сообщение отредактировал Muchus: 12 Июнь 2018 - 12:13

#2 Metilen

Metilen
  • Участник
  • 376 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 13:05

Со временем (реальные сроки) ничего не изменится, и белая крошка от черной не окрасится.

#3 Muchus

Muchus
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:45

Хорошо, тогда вопрос знатокам. Как красят для этих целей мраморную крошку? У меня закрадываются сомнения, что так же как я, красителем для ВД-АК. И мне кажется, что если уже сделать пропорции разных цветов, и залить туда связующее, всё таки есть риск, что закрашеная таким образом крошка потечёт и все цвета перемешаются

#4 Metilen

Metilen
  • Участник
  • 376 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 19:14

Хорошо, тогда вопрос знатокам. Как красят для этих целей мраморную крошку? У меня закрадываются сомнения, что так же как я, красителем для ВД-АК. И мне кажется, что если уже сделать пропорции разных цветов, и залить туда связующее, всё таки есть риск, что закрашеная таким образом крошка потечёт и все цвета перемешаются

А зачем ее вообще красить? Много лишних движений и затрат. Крошка продается свободно любых цветов и фракций. Цена практически одинаковая.

#5 Muchus

Muchus
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 00:44

В том то и проблема, в моём регионе я не нашёл крашеную крошку, только ландшафтную, а она мне не подходит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика